не могу справиться с оборотами

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не могу справиться с оборотами
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

однако: выставил УОЗ +5 (с загл. диагн. разъемом, как полагается), выставил обороты 800 (так же). дак она как конь, рвется из под меня. боюсь коробку угроблю. причем появилась такая фигня: если газануть на холостых (или на ходу газ сбросить) обороты плавно опускаются до 1400 затем подскакивают до 1700 и только потом начинают опускаться до холостых, а на торможении, когда машина практически уже остановилась обороты с 900 поскакивают до 1200 а затем уж опускаются. я честно уже з@!#$...ся. да, кстати у менЯ егр клапан заглушен прокладкой из жести. подскажите, куда копать то?
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

забыл сказать, компрессию мерял на прогретой машине: 13,5 Атм. во всех горшках.
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

блин , наврал, 13,8 во всех горшках
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Точно такая же байда (уже писал об этом в форуме) :)
Ездил в очередной сервис: решили поменять кислородный датчик (мертвый), да так и не смогли его выкрутить. Надо снимать выпускной, все равно в нем между третьим и четвертым трещину варить, сразу и вкрутим новый датчик. В общем сервисмен в итоге только с проводами датчика ковырялся (отключал-подключал). Еще отрегулировали ДПДЗ как положено, повернули на нужный угол (по книжке). После этого так дергаться перестало, холостые намного бысрее сбрасываются и не подскакивают как раньше. Может, в этом еще и теплая погода виновата - около нуля ночью. Обещают похолодание на днях до -10. Вот и проверю: погода или шаманские действия в сревисе помогли.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

как ДПДЗ регулировали, сам видел? расскажи.
 
 Я сам не выставлял
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

но собираюсь проверить
читай тут.
в этом же топике есть ссылки на то, как тот мужик регулировал TPS (ДПДЗ)

_______________________________
GBM
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Регулировать очень просто: между контактами А и В и щащоре дросселя 0,32 сопротивление (по-моему, я не электрик :) должно быть 0-500, зазор - 0,8 - бесконечность. Так вот, ослабляются болты датчика, в дроссель - вкладку (те, с которыми зазор в клапанах регулиhe.n) на 0,32, к датчику провода и начиная из крайнего левого положения (если смотреть от передка) поворачиваем датчик по часовой стрелке, пока сопротивление не упадет до 0. Фиксируем, проверяем сопротивление при зазор в дросселе 0,8. И радуемся. Датчик установлен верно.
PS могу ошибиться с зазорами и данными датчика, но их можно найти в инете легко.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Кстати, сегодня похолодало до -15 - с утра машина прогревалась, начала с 3500 оборотов, потом снизила и обороты скакали 1800-2000. Так что ДПДЗ в данном случае не виноват. А вот что изменилось: через некоторое время обороты успокаиваются, при сбросе газа в движении снижаются нормально. Теперь можно ездить на заднем приводе :)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

to Silem. слухай, а как тот перец-мастер определил что дохлый датчик, че говорил. ....вот же ... ну и мастера у нас, поневоле приходится юзеров-собственников допытывать, че да как. у тех хер че разузнаешь. вот же жлобы. ну есть же люди типа вот этих http://www.efisakh.ru, ну почему их так мало , мля. слов не хватает....
 
 Re: не могу справиться с оборотами
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

2 huhun: то, что датчик мертвый я сам определил в ноябре, когда машина просто встала: каак нигазуй, передачи выше первой не поднимались. Тут на форуме посоветовали глянуть датчик. Глянул... И ужаснулся: его уже снимали до меня, разбирали и отгибали контакты. Дорожки стерты были совсем. Заказал во Владике (респект Константину :), получил в январе и поставил так, на шару. А с мастером мы его просто отрегулировали: принес ему перепечатку из инета с необходимыми характеристиками и все (у самого просто приборчика нет, можно все и самому сделать легко)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024