Не остановил гаерам, поймали. Что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: big stone [Владивосток] 
Дата:   давно

За городом (дорога идет по лесу) стояли гаера - уазик с синей полосой и 2 мужика в форме.
Они меня тормозят, я притормаживаю и говорю: "Поста не вижу - документы давать не буду, если что-то нарушил - езжайте за мной до поста" и еду дальше.
Они начинают за мной гнаться и им в этом помогает какой-то лэнд крузер с обычными номерами (пассажир крузера наставил на меня ружье и прижали мою машину к обочине).
Подъехали гаишники - показали свои документы, я тогда дал им свои.
В итоге они забирают у меня права, пишут в протоколе, что я не остановился по требованию сотрудников, чем нарушил п.п. 2.4 ПДД и ответственность по КоАП РФ ст. 12.2542 (или 12.254). В качестве свидетелей обещают предоставить тех двоих с крузака (я тоже был с пассажиром).
В объяснении нарушителя я написал: "Сомнительным вооруженным лицам в лесу не останавливался и не буду!!!"
Мой аргумент - спасай свою машину и себя от бандитов в лесу, которые переоделись в ментов, мало ли было таких случаев...
Разбор в гаи 28/08.

Нужна помощь! Что теперь делать?
Просто идти в гаи 28/08 или перед этим подать заявление о том, что я не согласен.
Короче, прошу грамотного совета от специалиста.

заранее огромное спасибо
 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: Chance [Екатеринбург] 
Дата:   давно

Слушай, во триндец! Правильно, что не остановился!

посмотри тут.
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/

по ст 12,25 п 2 КоАП штраф от 2 до 5 МРОТ.

ВОТ. А кодекс купи, я сегодня прикупил!
Пиши потом, как дела будут! Удачи!

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: huge [Екатеринбург] 
Дата:   давно

а с чего это водителям крузаков можно ружья в окно выставлять? не знаю, какая это статья УК, но наверное можно и с этой стороны свидетелей попрессовать, благо и у тебя в машине был чел.
 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: АИД 
Дата:   давно

Зачастую помогает метод- "это не я оправдываюсь, а вы должны доказать мою вину". Что не остановился- правильно! Любой мало- мальски грамотный адвокат докажет твою невиновность. Проблема в том что юристы сидящие в (язык не поворачивается выговорить) ГИБДД- собаку съели на подобных делах. В любом случае- закон на ТВОЕЙ СТОРОНЕ!
Я вобще не останавливаюсь в таких случаях. пока ни разу никто не гнался. Правда машина позволяет не напрягаться по поводу стоящих на трассе...
 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: Jack Pavlov 
Дата:   давно

Привет !

попробуй задать вопрос на
http://www.kpza.km.ru/ на форме (называется "скажи ка дядя")
там если отвечают то обычно очень грамотно....

Jack.
 
 вроде бы сами менты (гаи) говорили что имеешь право не останавливаться...
Автор: Alex_nsk  
Дата:   давно

если тебя останавливают не на стационарном посту, а по поводу наставления ружей - надо писать заявление в ментуру что на тебя было нападение со стороны неизвестных личностей из крузера (счтай бандиты) - затем попытались остановить гаеры - ты подумал что это "гопники" и сказал им что остановишься токо на посту гаи, но тебя прижали "бандиты с крузера" - в итоге остановился по угрозой оружия,
причем еще гаеры этому потворствовали (были рядом и все наблюдали) - затем незаконно отобрали права.
По сути они имели право останавливать в случае "оперативной необходимости" и токо на "ментовской" машине, коим крузер не мог являться (не опознавалок- см. ПДД).
Следовательно по сути было бандитское нападение на вас.
ИМХО. С козлами бодаться тяжко.

Alex_nsk
 
 Re: вроде бы сами менты (гаи) говорили что имеешь право не останавливаться...
Автор: злобный  
Дата:   давно

остановиться обязан если машина гаищная, сотрудники в форме, но....они обязанны представится и предъявить документы по первому требованию (окно можно не открывать только приоткрыть чтобы взять документы мменннтаа)....
на счет джипа...разбойное нападение с применением оружия и незаконная перевозка оружия (если без разрешения)
+ транспортировка не в соответствии с принятыми законами (оружие в разобранном виде и патроны в багажнике)
а это уже не КОАП а УК( и светит им по полной, напиши еще что менты стояли и наблюдали требуй привлечь ответственности, на компромисс не иди)
+ потребуй ориентировку на машину на ту дату твоеймарки и цвета (т.к. не пост, нужны основания для остановки(если ты ничего не нарушил)
+ментов давить (по УК) попутительство совершению преступлению
пиши сразу в прокуратуру и как можно скорей...в течении 10 дней

удачи.

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: Vespasian  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Конечно пиши жалобу
Во-первых - права изымать не могли ни в коем разе.
По этой статье предусматривается лишь денежное наказание (штраф)
если гиббон забрал права, да еще и протокол составил и на руки вручил - то он "попавший". Его действия легко можно опротестовать.
Да и вааще опиши все что произошло.
Что говорили они тебе, что требовали, кто там тебя догонял, угрожал и т.д. Время, место, звания и фамилии злодеев.

 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: Костя (Омск) 
Дата:   давно

По новому КОАП штраф за не остановку, что-то рублей 50.
 
 Re: Не остановил гаерам, поймали. Что делать?
Автор: злобный  
Дата:   давно

дело в другом .... стволом угражали...в лесу ловили... и нахрен платить, тем более он остановился

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024