К вопросу о косяках при покупке автомобиля.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Про свой автомобиль я писал достаточно много, но повторюсь.

Итак. Марк 2, 95 года, бензин 2 литра, автомат. Куплен 23 июля на легендарном "Зеленом Углу". Выбран практически самостоятельно ( последнее слово сказал мой знакомый ), причем профессия моя далека от техники и автомобилей ( бухгалтер я ). Как говорится, машина просто на глаз упала и сейчас отъездив 11 000 км нисколько не жалею о покупке. Но это было маленькое лирическое отступление, а теперь сама суть.

В один прекрасный день собрался я со своей женой и с другом в путешествие на автомобиле в славный город Хабаровск. Сели и поехали. Через минут 5-10 обнаружилось что из печки дует холодный воздух при нормально прогретом двигателе. Стали разбираться в чем дело. Трубки, подходящие к радиатору отопителя и от него - горячие. Разобрав половину панели обнаружили, что двигатель, приводящий в действие краник отопителя и какие-то заслонки в печке стоит в одном положении и на переключение режимов работы "холодный-горячий" не реагирует. А те заслонки пускают весь воздух в обход радиатора печки. Вопчем, вручную легонько отогнув заслонки мы добились поступления теплого воздуха и так доехали до Хабаровска.

Когда стали разбираться, то обнаружили, что сгорел двигатель приводящий в движение эти самые заслонки и краник радиатора печки. Причина сгорания - маленькая выработка-заусеница на рычаге заслонки, в которой застревал привод ( простите за термины, ну нет у меня технического образования ) и не давал двигателю отработать в положение, требуемое программой климат-контроля. Короче говоря, сделали мне все это хозяйство.

Спросите, а к чему я это говорю? Отвечаю: к тому, что мы ВСЕ, здесь собравшиеся покупаем автомобили бывшие в употреблении, и было бы смешно и непонятно, если бы я сейчас приехал к человеку, который помог мне выбрать данный автомобиль и наехал на него!!! Я уверен, что все бэушные японские автомобили идут с некоторыми косяками ( крупными или мелкими ), ведь просто так японцы от них не избавляются и нам, покупая эти автомобили надо быть к этому готовым и отдавать себе отчет в своих поступках. Главное в этом - не купить совсем "мертвый" автомобиль.

Я рассказал про свой частный случай. При чем такая поломка возникает один раз на миллион. ИМХО.

С уважением. Удачи в выборе автомобиля. Простите за многословие.

ЗЫ. Кстати, на наклейке на лобовом стекле значилась дата прохождения так называемого японского техосмотра: 13 сентября 2001 года ( дату покупки мной см. выше. )
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

У меня Марк 93 года, тоже куплен на зеленке. Но позже 6 сентября. Машина с Японии в июле 2001 года. Вроде бы свежак. Но когда купил тоже обнаружил тоже самое, что и выше было сказано. Но когда брал заметил странный звук- жужжание чего-то внутри торпеды. Оказалось что все тросы с обоих сторон были сняты моторчик проворочивался в срезанных шлицах своей оси и не мог открыть до конца заслонку. Вот он и гудел. Так что японцы наверняка знали об этом, но почему не могли сделать?! Обнаружив это я вставил другой моторчик и все делов-то. А продавец авто не знал в чем дело или не сказал, хотя я брал через знакомых. Так что продавцы на зеленке тоже лохи. И все знать об авто не могут. А такие случаи часты. Таак ЧТО этот случай Второй на миллион. КТО СЛЕДУЮЩИЙ.
P.S. ЕСть и другие косяки о которых я знал и соответственно исправил легко. Но как угадать когда начнет потеть из под крышки головки. Когда брал двигун был сухой и в пыли весь, не чищенный. Проехал 6000 км. и потеет. Так что это КОСЯК. Или болезнь характерная двигунам серии 1G-FE с их гребаными крышками, которые нормально герметично не закручивают эти джапаны.
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: ALEX (195.42.144.---)
Дата:   давно

Мужики!!!
Ну во-первых не все машины в Японии проходят предпродажку ( некоторые покупаются прямо со свалки), а во вторых наш ВАЗ с завода - это ОДИН БОЛЬШОЙ КОСЯК, и все познается в ставнении.
Алексей
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привередливые стали как погляжу,на вазах наверное долго не ездили,где каждый день что-нибудь отваливается.
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Konstantin Bulygin (217.17.168.---)
Дата:   давно

Потение из-под болтов это действительно болезнь движков 1G. Открути их (вроде 3 штуки), протри насухо, обезжирь и собери с герметиком. Я на своей кресте сделал это сразу же.
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

Ну что теперь готовиться к отходу на тот свет (машину). Че теперь прямой путь на свалку. А как же хваленое качество. Если так дальше пойдет с косяками, че они дальше косяком пойдут как на Вазе? И не привередливые мы вовсе, а смотрим на других и сравниваем свой аппарат передвижения с другими, почему у других как у людей, а у нас по-другому. Ведь все машины с Японии куплены, а не где-нибудь на свалке. По сравнению с нашей свалкой, она же в Японии все равно, что автопарк какого-нибудь околокремлевского гаража у нас- смотришь вроде приличные авто и состояние нормаль, ездить можно.
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Не ребятки вы и вправду немного зажрались. Не в обиду вам будь сказано. Но в ВАЗе переднеприводном управление печкой например обычно с новья работает не дольше месяца(если пользоваться) а потом сыпется и ремонту практически не поддаётся. А полная протяжка нового автомобиля, а постоянное ожидание всяких бед. У меня один товарищ весной 09 купил. К середине лета закончил прибамбасы ставить, а в начале октября закипел на трассе опаздывая в аэропорт. Часто с японками такое бывает. Фиг вам я скажу. На своей Висте я ни разу за 2 года не куковал на трассе хоть и косячена она была на 2 года документами и следы кузовщины мне пришлось устранять и кондюк самому заправлять. Зато когда надо она ехала и везла всё что в неё положено от места и до места, да ещё и с комфортом.

а к продавцам вы бы тоже поменьше предъяв делали. Он же не генеральный конструктор и не техник сервиса по всем маркам. Сегодня он притащил Тойоту, завтра Мицубиси, после завтра Хонду. Плюс разница годов, моделей и наворотов. Вы что считаете он любое жужжание должен на слух определять. А японцы у нас тоже учатся, они карту неисправностей каждому не расписывают. Так что будьте внимательны при покупке и не пеняйте ни на кого кроме себя если покупая авто получили дырявое ведро.
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

Да не боись! Наши тачки тоже на дороге колом не встают и везут че попало. Не одна твоя Виста тужится. Все более менне ходят как надо. И претензий к тачкам нет и япам тоже. Вот почему все-таки продавцы такое фуфло везут с Японии, че сами не проспавшиеся были или все-таки как мы взяли ту которая был выгоднее всего цена\качество. Мы тоже извини не с Вазов только что слезли. И меняем тачки кажды год. Вот бороться с косяками каждой достало... Никудышный нынче товар. Благо пользуются ажиотажем и подсовывают фуфло.
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: Fox (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Люди ну вы даете, торговец покупает в Японии машину как можно дешевле, поэтому и косяков валом, ты-ж сам то на базаре ходишь цены смотришь и покупаешь как можно дешевле!!!!!!! То же самое и они делают и им если честно по......ть в каком машина состоянии - главное ЦЕНА. К примеру предпродажная машина ориентированная на Штаты Корова 92-93гг. стоит 1500-1720 Вот так то
 
 Re: К вопросу о косяках при покупке автомобиля.
Автор: coopah (212.107.197.---)
Дата:   давно

удачная покупка...
а бывает например вот так: http://www.bagira.ru/papa/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024