Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: onlyred [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ситуация такова, что оригинальный воздушный фильтр на мою машину стоит порядка 400 руб. И соблазн поставить фильтр нулевого сопротивления за 1200 руб. - велик.
Мое личное мнение, что ничего в двигателе менять не стоит - все что можно сделали на заводе (тем более, что на Honda!). А это - маленький такой тюнинг, который вроде даже и не вреден для здоровья машины, полноты кошелька и концепции Honda.
Чего делать? Можно ли его ставить? Какие минусы?
И, главное, не увеличится ли расход топлива, из-за одуревшего датчика расхода воздуха?
Вот и вопрос!

Honda Integra, 1989, ZС
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: andruha (---.glazov.net)
Дата:   давно

(((маленький такой тюнинг, который вроде даже и не вреден для здоровья машины,


Вреден и ещё как, кто движки бережёт нулевик тока на гонку ставят.
Двигатель умрёт в москве за лето
Лучше поставь выхлоп, точно вреда не будет.
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: Yoji (213.33.139.---)
Дата:   давно

Любая неграмотная переделка как впуска, так и выпуска (а они просчитываются взаимно) вредна для двигла.
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: Андрей97 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ставил на мазду, пришлось настраивать инжектор.
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: shurup [Глазов, Удмуртия] (---.chmz.net)
Дата:   давно

Правильно Андрюха сказал- нулевик ТОЛЬКО на гонку. А так- вреден. И еще. Особого прироста он тебе не даст. Копейки. а движок закашляет. Поверь, пробовано (ну молод был- каюсь...)

А не поставить ли мне гидроусилитель кнопки электростеклоподъемника?
======
Honda Prelude 1993 H23A2 FF левый руль (гыгы)
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: ViRTUART  (195.239.226.---)
Дата:   давно

Все пробовали но никто не пишет КАКОЙ брэнд!
Если поролоновый HKS (рекламаций на который полно можно найти в сети) или ещё хуже имитация гриба а-ля ХКС, то всё понятно...
Если ещё какую-нить китайскую дешёвку, тоже вопрос: а чего Вы хотели?
И не одного плохого отзыва по Apexi PowerIntake, например.
Вывод: стать, но грамотно и не @!#$о.

___________________________________________________
Скорость стоит денег. Насколько быстро Вы хотите ездить?
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: S-mx (---.reso.ru)
Дата:   давно

У меня на S-mx стоит уже почти 2 года ... и нет ни каких проблем ни с запуском ни с настройкой инжектора ..... ( у меня стоит К&N ) Зато позитива ..... Я могу сказать 2 + .......
1. Звук стал как Гипербалоид какойто особенно когда кик даун даеш .... народ взглядом проважеет только ....
2.Стала лучше крутиться после 4 тыс.(хотя у Хонд вообще все супер с этим ) но я это почувствовал ))))) Динамика стала лучше однозначно ...
- не замеченны !!! Если ставить нулевик .... самое главное не покупай @!#$о (Про спорт ,гренн и т.д) Лучше всего К&n apexi jr ..... И еще главная вещь правельная установка ... не ставь его над мотором а то часто будеш промывать его ..... ))))))))))))) Так что удачи надеюсь помог !!!
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: onlyred [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Озадачили. Почти передумал.
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: S-mx (---.reso.ru)
Дата:   давно

Нулевик ... это тема на любителя тока подойди к этому вопросу с умом ...и не покупай @!#$о и установи нормально и ни каких проблем не будет .... о + я тебе сказал уже ...у меня нет проблем с ним !!!!
 
 Re: Воздушные фильтры нулевого сопротивления. Можно ли мне его ставить?
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Обычный тканевый - фуфло, хоть бы и K&N - пропускает много пыли. Поролоновый получше. Польза? Солидное сопение из-под капота говорит о том что ты читаешь автоспортивные журналы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024