Разборка двери + установка стекла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Разборка двери + установка стекла
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

Дело было так: месяц назац, когда еще морозы в -25С -30С не считались такой уж экзотикой (по крайней мере в нашем районе), задумалось мне открыть заднее правое стекло. Не открылось. По причине подмерзания влаги (конденсат и пр.) по периметру слекла к раме. Поиграв вверх-вниз несколько раз услышал неприятный (потому как посторонний) стук в районе того же стекла и затем к нему прибавился звук работающего вхолостую моторчика стеклоподъемника. Пипец, подумал я. Приготовившись увидеть зияющий проем на месте стекла, оглянулся. Стекло было на месте, что уже неплохо. Ладно, подумал опять я, пусть пока ТАК постоит. Потеплеет когда, тогда и сделаю. Не прошло и месяца, как потеплело. До +3С за одну ночь с -10С! Надо было пользоваться моментом (в хорошем смысле слова).
Итак, разборка двери! Для начала ищем и выкручиваем все, что находится и выкручивается из декоративной накладки. Включая ручку. У меня она просто выдавливается вверх плоской отверткой. Откладываем в сторонку. Аккуратно отклеиваем полиэтиленовую защитку (своеобразный пыльник). Желательно иметь при себе влажную тряпочку, т.к. пыли действительно много. Внутри обнаружилась проблема - со стекла соскочил крепеж в виде резины и монорельса для стеклоподъемника (как еще его назвать-то?) Установить все не вынимая стекла не представлялось возможным, поэтому демонитировалось все, что мешало этому процессу: треугольная форточка, направляющая с резинкой и еще 5 болтов, держащих все это. После этого стекло было вынуто и соединено в единое целое с монорельсом. А вот обратно надо было знать, как делать: ролик стеклоподъемника вставляется в монорельс только с одной стороны, причем стекло надо держать под углом 60 градусов. Узнал я это только минут через 10, раньше нельзя было, т.к. делалось по трезвяне :) Собирается все на ура, проверяется. Работает.
Вывод: шоб я еще раз эту гадину в морозы открывал!?!


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Разборка двери + установка стекла
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

ФОТКИ! ФОТКИ! И еще раз ФОТКИ! Тогда (с фотками) в энциклопедию.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024