ДТП, мент всегда прав..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ДТП, мент всегда прав..
Автор: С.И.Н. [Красноярск] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Случилась у меня такая история: Ехал поздним вечером по главной дороге и на перекрестке, пропустив встречную, поворачиваю налево, тут в меня врезается автомобиль Corona, которого я не видел и меня отбрасывает на другой дорогой автомобиль Opel который стоял на перекрестке пропускал меня. Как оказалось, корона ехала без фар, а одной вообще не было, водитель Opel'а ее тоже не видел. После аварии водитель короны скрылся, минут через пять пришел с пивом и сказал что он пассажир. Как оказалось он сотрудник ГорУВД. Съездили в КНД, там его признали достаточно пьяным, хотя его друзья пытались договориться с врачами. На разбирательстве в ГИБДД пообщавшись наедине с начальником, он сознается, что был водителем и меня после этого признают виновным. Я спросил своего знакомого, не последнего человека в нашем ГИБДД, он позвонил тому начальнику, спрашивает как так, почему пьяный и не виноват? На что тот ему кратко ответил: он из ГорУВД. Я конечно же подал в суд. Одно слушание уже было, но чувствую судья на его стороне.
Так это что у нас получается, что доблестная наша милиция, может безнаказанно ездить пьяными, без фар, скрываться с места аварии и т.д. и т.п.?
 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

да к сожалению это так(

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Из написанного тобой следует, что ситуация очевидная, гаи ты видимо вызывал, есть еще один пострадавший, опелист, нанимай грамотного адвоката. Хорошо , что этот придурок засветился на освидетельствовании. Надо судиться, не нравиться судья, есть масса вышестоящих органов, куда можно слать жалобы в порядке кассации и надзора. Не опускать руки! Опускать надо пьяных ментов!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

А опелист в суде заинтересован или ему все равно?
 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да не смешите меня. В гор УВД и уборщицы работают. Если же он "при должности", то личные связи в ГАИ конечно имеет. Однако прокуратура и суд с милицией в "контрах" обычно (не видел региона где не так.)
Поэтому грамотный адвокат и т.д., главное время не упускать.
Например у нас о всех ДТП с учатием сотрудника, докладывается нач ГУВД, как правило сразу задается вопрос - был ли трезвый?
Проблематично будет конечно, если он из "верхнего " руководства, но судя по описаниию его поведения на это не похоже. Паралельно можно жалобу в комиссию по расмотрению жалоб и предложений рег УВД, и УСБ - но это все Вам адвокат грамотный подскажет.
А обычно это делается так - приходит набедокуривший сотрудник к шефу утром и рассказывает, пуская слезу. Шеф званит своему знакомому и просит помочь парню - "пропадет ведь, а сотрудник хороший" и т.д.
Но если этого знакомого зажимать начнут, он 100% свою голову за хорошие отношения подставлять не будет.

 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS - Прошу прощения за грамматические ошибки - торопился))))

 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: С.И.Н. [Красноярск] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Опелист хорошим парнем оказался и пошел на встречу, в смысле пришел в суд и говорил все как было. Хотя конечно в его интересах меня виноватым сделать и быстрее свои деньги получить, чем ждать все эти суды.
А мент действительно не очень большой, лейтенант по-моему, но за него кто-то серьезный просил как мне сказали. Тут еще у знакомого оказался знакомый полковник из той же организации и его очень заинтересовала вся эта история, может чем поможет.

P.S.: Спасибо за советы и поддержку
 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

С.И.Н., если заметил, то все дела против ментов у нас начинали решаца после сюжетов в телекомпаниях. Тут даже Горовой взвыл - это нехорошо и неправильно. Поэтому, пиши жалобу в прокуратуру с копией новоиспеченному начальнику милиции г-ну Горовому. Ну и не забудь продублировать звонком на "7-й канал" в "Вызов 112"
 
 Re: ДТП, мент всегда прав..
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---) прав. Суду всё равно мент он или не мент. Но вот если он действительно пьяный, но в ДТП не виноват, то расплачиваться ты будешь.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024