Как быть с заменой масла в двигателе?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: ALEX (195.42.144.---)
Дата:   давно

Я имею достаточно приличный опыт эксплуатации японский автомобилей, начинал с "дров" и первую японку купил в 1993 году, за это время сменил восемь авто различных марок. По образованию механик и поэтому все что мог делал сам.
Недавно приобрел Карину 93года с двигателем 3S и вот проблема бывший хозяин, "чайник", когда брал машину даже не поинтересовался меняли масло во Владике или нет и какое масло залито, поэтому разводит руками. Мне хотелось бы поменять масло, но вот вопрос КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТО В ДВИГАТЕЛЬ СЕЙЧАС, СИНТЕТИКА или МИНЕРАЛКА?
С моей предыдущей машиной (Спринтер 93 г. двигатель 2С) я имел маcсу проблем по этому поводу, а получилось так, при замене масла залили минералку и через некоторое время двигатель дал ''клина'', разобрали двигатель и окозалось, что забит свернувшейся смазкой ''калибованный'' канал диамером 0,5 мм в блоке по которому подается смазка на распред-
вал, его-то и заклинло (приварился к постелям в головке). На сервисе мне сказали, что в двигатель была залита синтетика и при замене масла этот канал не промылся и в нем осталась синтетика и свернулась!!! Ремонт мне влетел в копеечку.
По этому поводу еще один вопрос - если кто менял у себя синтетику на минералку, то в какой последовательности меняли масло и какое промывочное масло использовали.
Алексей
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

какие проблемы сливай старое маслол заливай прмывочное а затем свежее
я пользуюсь спектролом промывочным все нормально косяков нет
да, когда будешь сливать старое покачай машину что-бы поболее вытекло
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: ALEX (195.42.144.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Сделай проще. Накапай в крышку канистры со щупа горячего масла из движка и добавь нового из канистры. Смешай и посмотри как оно. При малейшем подозрении на образование взвеси масло заливать не советую.
И ещё одно не используй 5-ти минутки ни при каком раскладе. Сальники японских моторов, особенно на коленвалу, относятся к ним очень неадекватно.
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: Anders  (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Я менял с минералки на синтетику... вроде никаких проблем.
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: Олег (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

У меня друзья возят пятиминутку ЯПОНСКУЮ.
Заливаю эту пятиминутку.
Потом споласкиваю промывочным маслм взятым у них же.
Потом меняю фильтр и заливаю свежее масло.
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

А что это за "5-минутка", какое-то промывочное масло? И, если ими нельзя пользоваться, то чем промывать движок? Я как раз на выходные планирую сменить масло и уже закупил какую-то ЛУКОЙЛовскую промывку, других не было.
 
 Re: Как быть с заменой масла в двигателе?
Автор: grrom (212.17.13.---)
Дата:   давно

На сколько я знаю, промывочные жидкости изготавливаются на МИНЕРАЛЬНОЙ основе, следовательно если залита синтетика, то двигатель не в коем случае не нужно промывать ей. На счет пятиминуток не знаю.
Удачи!
 
 Пусть химики скажут свое веское слово с заменой масла в двигателе!
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

Будем ждать...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024