Катализатор нах.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Катализатор нах.....
Автор: PRAIDEX (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Подскажите как правильно (грамотно) убрать катализатор.

MARK 2 - Двигатель 1g-fe beams. Я думаю летом его нафиг убрать все равно он ничего не решает, только двиглу дышать не дает, так вот созрел вопрос.
Как его найти из всех этих банок на глушаке, у меня их там штуки 4 по-моему, какой из них (чтобы не ошибится).

Может вопрос немного глуповат, разъясните pls :)
Спасибо.
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: PRAIDEX (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

поиск смотрел, там все сумбурно.......
хочется конкретно.....
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если он у тебя не спекся - не хрен лезть. Про то что "ничего не решает" ты не прав. Во-первых, токсичность выхлопа. Это ежу понятно.
Во-вторых, убрав катализатор, начнет резонировать выпускная система. На некоторых диапазонах оборотов вой стоит - мама не горюй. Я на своей на тахометр не смотрю - по звуку слышу какие обороты.
В-третьих, выпускные клапана рассчитаны на некоторое избыточное давление после выпуска за счет катализатора. За счет этого давления идет добавочная мощность на закрытие выпускных клапанов. Снимешь катализатор - вырастет немного расход.
Вроде парадокс - отсутствие лишнего сопротивления должно дать дополнительную мощность, а выходит как раз наоборот.
Я уже хочу брать кат с разборки и ставить на место.

Ну а если эти доводы тебя не убедили, то смотришь где стоит датчик перегрева катализатора (обычно под кузовом). Датчик стоит в утолщении. Там и стоит катализатор. Брызнаешь "жидким ключом" на болты, откручиваешь, берешь ломик или дредь с длинным сверлом, и - вперед
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Приятно читать такие ответы!
А не могли бы Вы подсказать, как без манометра и без снятия оценить степень забитости катализатора?
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: PRAIDEX (---.pool-109.spbnit.ru)
Дата:   давно

как его все-таки найти, я про утолщения не понял, как-то конкретнее можно, pls!
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

to Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru) недавно "москвич" писал про такой способ. Не в режиме драйва(парк или нейтр) нажать педаль газа. Вроде как с забитым катал. обороты не поднимутся выше 3тысяч. Типа забитый катализатор не даст. Вроде так.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

При забитом кат. очень вялый разгон, и скорей всего из глушака уже не будет пахнуть миндалем (не сгорит спецдобавка в бензин) а кат. всегда стоит первый после штанов, когда снимешь то увидишь забит или нет, все сверлят дыры в забитой части но это не лучший вариант. по опыту если просто вместо кат. поставить трубу, или пробить кат. то за месяц выгорит глушак, чтоб это не произошло ставят резонатор (хотя бы от таз08)
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Осенью на 4s-fe выкручивал кислородный датчик и через отверстие шуровал тонкой проволокоq - вроде через катализатор пролазит легко - наверное не забит... Здесь же кажется (на форуме) где то был совет какую железную трубу поставит вместо катализатора, как ставить, какие в ней дырки сверлить - короче как сделать некое подобие пламегасителя, резонатора, короче что то подобное катализатору по пропускным хар-кам....

С Уважением,
New225
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

PRAIDEX, тебе проще посмотреть выпускную на схеме в Экзисте.

По пламягасителю инфа:
http://www.stallker.ru/faq/plam.shtml

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Катализатор нах.....
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Ну вы как дети,честное слово....
Проверка элементарна- газу даешь на холостых и смотришь на максимальные обороты.
если выбить катализатор,то кроме громкого звука это ничего не прибавит, разве что если вы не ездите на ослиной моче :)
Тракт выпускной действительно настроен чтобы выпуск был максимальный.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024