Перекидка движка- вопросы по чати оформления.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перекидка движка- вопросы по чати оформления.
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

Очеь прошу, если кто-нибудь занимался подобным, напишите.

Что есть. Машина М1- Субару Импреза EJ15E передний привод кузов GF1 98г, зарегистрирована на меня.

Машина М2- Субару Импреза EJ20E 4WD кузов GF8 97г, зарегистрированная на некого N, машина разбита, передвигаться может только на веревке (но может)

Что я хочу- поставить себе на машину М1 двигатель EJ20 и трансмиссию 4WD, получить на EJ15 документы на высвободившийся агрегат и оставить ПТС от М2.

Что для этого нужно? Пока плохо представляю, но думаю, что шаги примерно такие.
М2 снимается с учета либо самим N, либо мной по доверенности, ставится на учет на мое имя. Вопрос- поставят ли на учет битую машину? Или все шаги можно делать без снятия, по доверенности от N?

Затем движок и трансмиссия перекидывается на М2, я с двигателем в багажнике и ПТС от М1 и М2 приезжаю на сверку, прохожу ТО, и получаю документы на машину с новым двигателем и доки на высвободившийся агрегат. Двигатель и кузов другие- EJ20E и EJ15E, кузова GF1 и GF8, какие будут проблемы? И как быть с ПТС от М2, что там напищут? Или надо сначала снимать двигатель с М2, получать на него документы и затем ставить на М1? Может ли быть ПТС на М2 без двигателя?

Темный лес для меня, кто встречался с подобным, напишите, как это делается. Заранее спасибо.
 
 Re: Перекидка движка- вопросы по чати оформления.
Автор: kolan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я себе просто двигатель менял и ездию по справке счёт , оформить некогда , а тебе просто надо чтобы мотор новый с документами был и что он твой , а трансмисия она вообще не берётся во внимание .
 
 Re: Перекидка движка- вопросы по чати оформления.
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (195.12.77.---)
Дата:   давно

те. надо сначала мотор с машины М2 снять, т.е доки получить на агрегат? А что будет с ПТС от М2?
 
 Re: Перекидка движка- вопросы по чати оформления.
Автор: Львович (82.194.163.---)
Дата:   давно

Чёто мутно ты все описываешь...
У тебя есть два варианта:
1. Замена двигателя с 1.5 на 2.0 в кузове GF1
2. Замена кузова GF8 на кузов GF1, движка остается 2.0
Других с твоими исходными быть не может.
Ты не сможешь на "гибрид" получить в ПТС и GF8, и 2.0

Самый простой - 1 вариант :
Человек с битой машиной (или ты по доверке) снимает ее с учета и получает документы на высвободившийся 2.0
Получаешь заключение НАМИ о том, что возможна замена 1.5 на 2.0
Оформляешь замену 1.5 на 2.0 + высвобождение 1.5
В ПТС будет указан кузов GF1, движок 2.0
 
 Re: Перекидка движка- вопросы по чати оформления.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Тут все зависит от того какие связи у тя???
Оптимально конешно...так
переставляешь все с потрохами от 2.0 на свою
едешь на сверку заявляешь шо у тебя замена агрегата и высвобождаешь 1.5.......... получаем в итоге GF1 на 2,0...
если у вас мона так сделатть а то у нас в Иркутске увеличение мощность на 20или30% все через НАМИ либо по блату......
но так оптимальнее....

либо вариант 2............
переставляешь все на свою от 2,0 оформляешь убитую машину доверкой на себя
и ставишь ее на учет (убитую с заменой кузова от своей типа)
старый кузов от 2,0 списывают по аварии твой двиг 1,5 высвобождается вуаля........
 
 Re: Перекидка движка- вопросы по чати оформления.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Одну ПТС ты однозначно потеряешь такова селяви..........
потому ша ПТС на один кузов или на двиг не бывает..




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024