На окраине Беслана нашли груду детской обуви и одежды

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На окраине Беслана нашли груду детской обуви и одежды
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На прошлой неделе на окраине Беслана в карьере Щебеночного завода на окраине города случайно нашли вещи погибших в школе детей: груду детской обуви, одежду, обрывки камуфляжа, неразорвавшуюся гранату. Матери разгребали этот "мусор", пытаясь найти что-то, принадлежавшее их родным. "На земле лежала огромная груда мусора из обгоревших балок, арматуры, обломков дерева и частей одежды. Мы не сразу поняли, что это такое, но когда увидели груды обуви маленького размера, все стало понятно: и неприятный жженный запах…", - рассказал ЮФО.ру житель Беслана Артур Бороев.

Рита Сидакова нашла кофту своей 13-летней дочери, председатель "Комитета Матерей Беслана" Сусанна Дудиева нашла обгоревший клок волос. "Наверное это все, что не успели съесть собаки, их здесь очень много – говорит она. - Отдельные кучи были разворошены, как будто в них кто-то рылся, а другие, где только кирпичи, совсем не тронуты".

Родственники уверяли, что нашли даже несколько незначительных фрагментов тел. Но накануне замгенпрокурора России Николай Шепель заявил, что эта информация не соответствует действительности: следственная бригада изъяла останки погибших и предметы, являющиеся вещественными доказательствами по делу, а строительные конструкции были вывезены.

Родственники продолжают задавать вопросы: "Неужели следователи всего этого не видели? Почему никто не поинтересовался, что делать с этими вещами, у нас?" Глава администрации Беслана Владимир Ходов заявил лишь, что "в этом не было чьего-то злого умысла". "Я понимаю жителей Беслана, потерявших своих близких. Если это происшествие не подпадает под уголовную ответственность, то есть же какая-то моральная ответственность перед теми, кто погиб, и кто выжил", - сказал Ходов.

Полный текст - http://newsru.com/russia/03mar2005/beslan1.html

Я что-то как-то не пойму. Наши правители по недоумию хотят еще одну горячую точку, или кто-то целенаправленно хочет отстирать вонючие доллары в котле крови, как это было в Чечне?
 
 Re: На окраине Беслана нашли груду детской обуви и одежды
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И еще о Кавказе...

Генерал Джеймс Джонс, глава европейского командования Вооруженных сил США, выдал истинные цели американского военного присутствия на Кавказе, считает председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. Депутат отмечает, что из уст генерала впервые прозвучало, что Штаты "распространяют и обеспечивают демократию с помощью расширения своего военного присутствия в различных регионах земного шара". А это "расширение демократии" нужно им для обеспечения собственных экономических интересов, говорит парламентарий.

"Генерал проговорился и подтвердил тем самым истинные намерения американцев в этом регионе, которые до этого тщательно скрывались", - утверждает Косачев.

Откровения генерала противоречат словам американских политиков о том, что военное присутствие США на Кавказе связано с противодействием международному терроризму. Глава думского комитета утверждает, что заявление, сделанное Джонсом, "могло прозвучать из уст политика или дипломата, но никак не высокого военного человека".

Напомним, что генерал позавчера представил Сенату доклад о военно-стратегических интересах Америки в мире. В нем он назвал кавказский воздушный коридор "критически важной линии жизни между коалиционными силами в Афганистане и нашими базами в Европе". Кроме того, он сказал, что каспийская нефть "в ближайшие пять лет может обеспечить до 25% общемирового прироста производства нефти".

"Мы ищем доступ к новым объектам и свободе транзита к Черному морю, Кавказу, Ближнему Востоку и Африке для продвижения американских национальных интересов", - цитирует откровения Джонса газета "Время новостей". Генерал добавил, что европейское руководство армии США вместе с командованием американского спецназа работают над планом перевода сил спецназа на новые базы на юге Европы, поближе к Кавказу. Также военный отметил "замечательное продвижение к демократии и устойчивости власти в ряде частей кавказского региона в минувшем году".
 
 Re: На окраине Беслана нашли груду детской обуви и одежды
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Было уже, обсуждали...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024