Что делать??? Выручайте...Не запускается машинка моя!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что делать??? Выручайте...Не запускается машинка моя!!!!!!
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня серьёзная проблема встала сегодня утром!!!
Я вчера брал домой свечи, чтобы прочистить их...прочитсли вымыл сатли как новые!!!
Сегодня утром пошёл на стоянку всё прикрутил...всё сделал! Ключ на старт - а она не заводится! Я выкрутил свечи - а они все в бензине. Ну думая щас просушу и всё будет ОК! Опять свечи вворачиваю - завожу, а она крутит рывками и не заводится!!! Пошёл домой взял старый комплект свечей, вкрутил...и та же самая ситуация! выкручиваю они все в бензине!!!!!
Пришлось ехать на автобусе!!!
Мужики подскажите что делать надо в такой ситуации...??????
Машина: Виста 1999г.в., двиг. 1ZZ-VVTi; 1.8!

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Что делать??? Выручайте...Не запускается машинка моя!!!!!!
Автор: Serg [Krasnoyarsk] (217.74.171.---)
Дата:   давно

Как я понял залило свечи и она отказалась заводится, инжектора всегда этим болеют, скорее всего свечи крякнули.

Я на своей машине, Caldina 96г. 3S-FE, в такой ситуации делал так:

1. Выкрутил свечи.
2. Сдернул датчики с бензобака, что бы бенз в систему не качало.
3. Крутил стартером, что бы из системы вышел весь бенз, через отверстия где были выкрученны свечи, не знаю как эти отверстия по научному называются. Можно придумать какой нить отсос, им высосать бензин через эти отверстия, что бы стартером меньше крутить пришлось. Смотри что бы нечего в цилинры не упало. !!! Стартер не сожги!!!
4. Когда весь бенз выйдет, т. е. не будет вылетать из цилиндров, подцеляешь на место датчики бензобака.
5. Хорошо прогревешь свечи - прокаливаешь, я грел лампой которая на бензине работает - пояльная вроде называется.
6. Вкручиваешь и пробуешь.

Из личного опыта - сразу, с первого раза, она не заведется пока бенз в систему не закачает, делать удобнее вдвоем один греет свечи - другой вкручивает. Осторожнее с прикуривателем можно сжеч катушку зажигания. Лично я прокаливал свечи 4 раза. Потом купил новые, т. к. те были пробиты, и их прокаливал 2 раза, на 3 раз завелась.

А лудше в сервис там все должны сделать.
 
 Re: Что делать??? Выручайте...Не запускается машинка моя!!!!!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Меняй свечи. Было раз такое от Силита. Ни фуя не понял, но замена решила враз все проблемы




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024