Ударили машину на автостоянке...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ударили машину на автостоянке...
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что-то ничего не нашел поиском.
Ситуевина такая. Только позвонил родственник - пришел на стоянку и обнаружил, что машину (Мицу-Шариот) кто-то ударил. Вызвал ГАИ, сидит ждет.
Вопрос - что нужно предпринять еще для компенсации ущерба? Кого напрягать, куда что писать?
Пасиб
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Ну-ну. Компенсацию с кого хотите получить? Со стояночников что ли?
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Стояночники, что бы отвязаться, могут и показать пальцем, на героя.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: bergmann [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 варианта могу предложить:
1. если есть квиток о приема авто на хранение именно в это время, и хотите поругаться со стоянкой - наезжайте на стоянщков, пусть платят - так или по суду.
2. если с документом проблема, или на стоянке вам еще долго машину ставить и ругаться неохота, то перетирайте с мужиками, пусть пишут бумажки -объяснительные. С гаерами посоветуйся, пусть они все это к протоколу приложат. И наезжай на причинителя вреда
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Если сторожа укажут пальцем на виновника, то скорее всего только с виновником решать ( через суд или так), по осаго скорее всего пошлют...
Тема подобная была на прошлой неделе - попробуйте если не поиском, то полистать...

С Уважением,
New225
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся. Довожу до сведения ситуацию. То что он сказал мне по телефону я не совсем понял и поэтому начал просить совета здесь.
Родственник мой как раз находился на стоянке и подходил к машине, когда вуменша на СР-В маневрируя уперлась со всей дури задним бампером ему в правое крыло. Вмятина небольшая, не рваная, сколы краски по минимуму. Сразу на месте она поначалу согласилась оплатить ремонт без вызова гайцов. Но потом посовещавшись по телефону, где ей назвали примерную стоимость в 15 тыщ, пошла на попятную и предложила вызвать ГИБДД для составления протокола и выплаты по ОСАГО. Хотя, по моим прикидкам, ремонт крыла с покраской вытянет макимум в $200.
Бойцы полосатой палочки прибыли как положено через 2 часа, составили протокол и назначили время разбора.
Ну вот и все.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

>>>>Carn>>>>
Если будет возможность - опишите как разошлись в итоге как все закончится.....

С Уважением,
New225
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ОСАГО же не действует НЕ на дорогах общего пользования, т.е. на автозаправках, во дворах, на стоянках. Если так, то разбираться с виновным будешь тапо старинке, как ьудето у него осаги и нету.

Если не прав - то поправтье меня.
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

VladimirD - все действует - не действует на огромных заводах, где въезд по пропускам и т.д. - вот это имелось под "внутренней территорией"... Так что попала та тетенька.... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Ударили машину на автостоянке...
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Carn
если нетрудно, напиши чем закончилась ваша история
выплатила ли деньги страховая?
сегодня сам попал в ту же ситуацию
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024