Ковры для Одиссея!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ковры для Одиссея!
Автор: Yugo [Химки] (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

Вопрос не самый важный и всё-таки...
Очень пачкается салон. Стандартные резиновые коврики не в состоянии покрыть весь "метраж" Одиссея. А родные ковры светло-серого цвета, и при нашей слякоти машина превращаются в сгусток грязи...
Как можно решить проблему?
 
 Re: Ковры для Одиссея!
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

Вытаскиваешь все ковры из Одиссея, и по ним как по шаблону вырезаешь из любого материала новые. На вырезанные куски прикрепляешь "липучки" и собираешь все в обратном порядке.
P.S. Сам так не делал, но хочу! :-)))

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Ковры для Одиссея!
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Задолбался подбирать коврик в багажник, замерил размеры, пошел купил кусок плотного красивого серо-синего ковролина в цвет салона, очень удобно и практично, как в варианте багажника, так и с третьим рядом сидений. А коврики в салоне - родные - просто чищу почаще.
Honda-Odyssey, F22B, 1994 г.
 
 Re: Ковры для Одиссея!
Автор: VADIM O. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сейчас в некоторых магазинах продающих ковровые покрытия можно попросить (за деньги конечно) обметать края, чтобы они не махрились.
Я спрашивал, сказали могут обрабатывать коврики любой формы. Так что можно просто поменять расцветку на менее маркую. Единственная проблема, что новые коврики будут без резинового низа и, соответственно, без пупырышков, которые не дают им скользить по полу.
 
 Re: Ковры для Одиссея!
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

я купил обычные резиновые коврики (универсальные) а те места, что не закрываются ими прикрыл другими ковриками (типа они всю влагу впитывают и стоят 50 рублей)
грязи в салоне не так уж и много (столько же сколько и в других было)
счас лето настанет почистим, постираем- и совсем хорошо станет.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Ковры для Одиссея!
Автор: Yugo [Химки] (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

Я думал о ковровом покрытии, конечно...
Подобрать цвет потемнее вырезать по шаблонам...
Но вот низ там не резиновый. Это меня останавливало.
Но похоже, другого варианта нет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024