обороты а не едет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 обороты а не едет.
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Мужики подскажите..
Вчера как обычно выехал на трассу погонять движку, а заодно хапнуть адреналина перед сном...
с места подоткнул 2 передачу, раскрутил движок до 4000 тысяч, отпустил сцепление.. и ....
машина стоит, обороты ползут к отсечке, и она потихоньку потихоньку начинает трогаться... потом рывок ии.. полет..вроде все нормально, но завоняло так сильно.. либо резина, либо как фрикцион...
Вернулся назад, вроде следов от резины нету, асфальт чистый,
Это признак.. кирдык сцеплению??
или раздатка? У приятеля на галанте вр4 така же фигня.. обороты большие машина не едет.. вообще.. думал сцепление, заказал, разобрал, оказалось раздатка..
Как можно проверить и убедится что это, такое.
и если кто сталкивался.. подскажите порядок цен...
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: Супернавороченный [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

Ага я тоже люблю делать с места ауди 2.8 и бмв , только доигрался , вот завтра каропку начну скидывать , посматрю что там наверное уже всё сразу и сцепление и раздатка , ведь я её так один раз забуксовал что где сцепление пласмастка вспыхнула (создам тему раскажу целую поучительную историю с илюстрациями где наверное сцепление будут чёрное и на кусочки разорванное).

Мне конечно нравится когда все 4 гребут , а машине увы , адреналину куча (мне особенно когда я своими 2.2 л. с нетурбированным и простым опозитником Soch , делаю Ауди 2.8л и V6 движок, дядя от этого не в васторге , только почемуто когда меняемся машинами ауди выигрывает).

Demo.
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: Супернавороченный [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

Только у тебя начяло убития сцепления , у меня тоже с этого началось , я потом ещё 2 месяца ездил , пока оно на умерло.

Demo.
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 Супернавороченный
Подскажи по ценам...




... Пили-ели веселились, подсчитали прослезились
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сцепа порядка 180-250 уев
корзина порядка 150-200
выжимной порядка 100-150

у меня так было перед заездами на драге тренирнулся...
блин на 1- перестала ехать...
потом остудил еще и выступить смог.....
пока ездю.. но менять нада...
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

это разумеется про турбовое сцепление обратного типа
на обычное не турбовое порядок цен гораздо дешевле
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 KEN
а смысл есть керамику ставить???
Хотя на драг не езжу... хотя лето скоро.. а на машине спокойно несмогу ездить :)
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: shooter [Алматы] (57.86.97.---)
Дата:   давно

2 Супернавороченный
Где ты в алмате свою тачку обслуживаешь? на каком сто?

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 ЧУДНОЙ
есть смысл тем более керамы различных видов куча от гоночной до повседневной .. органика карбон и прочее
глянь www.clutchnet.ru
 
 Re: обороты а не едет.
Автор: Супернавороченный [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

<Автор: shooter [Алматы] (57.86.97.---)
Дата: 05-03-05 15:45

2 Супернавороченный
Где ты в алмате свою тачку обслуживаешь? на каком сто?>

Я вообще сам себе сто , только с сложной электрикой неочень , а так иногда геометрию делаю на http://www.subaru.kz ( там адрес найдёш и примерный список цен) и ещё есть неплохое возле Тулпара , а по алмате уже их не так мало .

Demo.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024