Минпромнауки желает запретить наши машины?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: imperial (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я прочитал в "рамблере" о готовящемся в минпромнауке проекте, предусматривающем запрет на ввоз "наших" праворульных машин ввиду их "повышенной аварийно-опасности". Якобы, полный запрет готовится с 2005г. Не пора ли готовить протестные акции, чтобы опять кто-то не решил за нас. Ведь всем понятно, что такое обоснование запрета надуманно и больнее всего ударит по дальневосточникам. Может, пока Президент в городе успеем передать ему наше мнение?
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: ХаряКиря 
Дата:   давно

Говорят-же, что у нашей науки все мозги за бугор утекли! :о(
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: Jon 
Дата:   давно

Они не смогут наши тачки запретить, т.к. полРоссии их юзает вот!!!
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: imperial 
Дата:   давно

У них тема такая: кто уже ездит - пусть их (пока). А вот ввозить праворульные с 2005 - не моги. Я вам вот что скажу: у меня полгорода друзей так привыкли на правом руле ездить, что леваки им совсем неудобны. Так что теперь - смолчать на эту глупость? Админ. сайта, давайте раскрутим акцию, пока эта дурь в зародыше еще
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: Dr Proctor 
Дата:   давно

Приколитесь, приморцы, скока у вас десятка с волгой стОить будут.
:-( однако
У меня такое предложение, радикальное. Если кто нить на днях увидит кого нить из правительства или САМОГО ВВ, то обязательно мою идею передайте.
Нужно сделать японцам предложение от которого они не смогут отказаться. Предлагаю отдать японцам Курилы (все равно мы ими пользоваться не умеем) в обмен на введение в стране восходящего солнца правостороннего движения.
Как я, а?
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: Dr Proctor 
Дата:   давно

Да, что-то я плохо соображаю, причем тут наука и авто транспорт.......
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: ХаряКиря 
Дата:   давно

Умом Россию не понять...
 
 Re: Минпромнауки желает запретить наши машины?
Автор: imperial 
Дата:   давно

Вот как это дословно пишут. Может, утка...

Минпромнауки согласовывает запрет на "правый руль"
23.08.2002 9:32 | NTVRU.com


План мер по развитию автопрома из Минпромнауки поступил на согласование в другие ведомства. Вслед за автолоббистами авторы документа предлагают запретить ввоз автомобилей с правым рулем и снизить таможенные пошлины на технологическое оборудование для автозаводов. Таким образом, в плане появились идеи, явно не вытекающие из концепции развития отечественного автопрома , которую премьер подписал в середине июля, отмечают "Ведомости".

В нынешней редакции плана запрет на ввоз машин с правым рулем предлагается ввести с 2005 года, а начать разрабатывать соответствующие нормативы Минпром намерен уже в первом квартале 2003. Ограничение для автомобилей с правым рулем предусматривается из-за повышенной аварийной опасности, которую создают эти машины. Правда, по данным газеты, Минпром намерен ограничить только ввоз, а не эксплуатацию таких автомобилей (как просили автолоббисты). Согласованный план мер должен быть внесен в Белый дом до 15 сентября. В ходе согласования он может быть откорректирован, и именно с этим импортеры "праворульных" машин связывают надежды на отмену этого пункта плана.

В план Минпрома вошли и другие предложения автозаводов. Чиновники обещают разработать предложения о снижении ввозных пошлин на используемое в автопроме технологическое оборудование, не имеющее аналогов в России. Кроме того, они готовы помочь автозаводам избавиться от лишних мобилизационных мощностей - тех, которые были созданы в советские годы на случай войны. Правда, для этого надо еще получить согласие Минобороны.

В плане есть и идея премьера дифференцировать ставки по обязательному страхованию автогражданской ответственности в зависимости от возраста автомобилей. Напомним, так правительство хотело ограничить хождение не только иномарок старше семь лет, но и отечественного старья.
 
 Re:ни хрена у них не выйдет............
Автор: madlymaxik 
Дата:   давно

В 60-х просрали ( на водку и баб променяли ) советский автопром, а теперь запретить правый руль хотят! Пусть класику и зубила лучше запретят и подумают как с Японией наладить таможню , чтоб подешевле тачки оттуда привозить !!!!!!!!

Мое личное мнение ( если кого обидел, прошу прощения).

С уважением madlymaxik!
 
 Re:ни хрена у них не выйдет............
Автор: Alex (62.5.133.---)
Дата:   давно


Если Вы будете только здесь изливать друг-другу душу, уверяя что ничего не произойдёт, и ничего не делать,то будьте уверены,что запретят как миленькие.К сожалению это извечная проблема в нашей стране:говорим много,делаем мало и наше родное государство об этой нашей черте прекрасно осведомлено.Так,что оставьте крики о каком-то бунте-не будет этого.Вот у Вас был ВВП чего же вы как рыбаки не устроили митинг или забастовку?А всё потому,что смелые все только здесь.Хотя думается мне среди людей общающихся в конфе,есть наверняка грамотные юристы которые вполне бы могли оформить протест юридически грамотно,вот в таком случае я бы первый подписался под иском к родному правительству.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024