Поможите советом, проподаю!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поможите советом, проподаю!
Автор: speedmen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня Toyota Carina E, двигатель 3S-FE. Лифтбэк. Цвет синий. автомат. руль левый. Проблема в том, что авто досталось мне с перевареном VINом. По документам ето совсем другой автомобиль 1995г Carina2. С постановкой на учет я справлюсь, а как же мне быть с покупкой запчастей, я даже не знаю ее точного года. Я думаю ето период 92-95 японка, знакомые подсказали, определив по оптике и салону. Подскажите как быть, где еще мне у нее можно найти обозначение выпуска и как подобрать VIN. Машина то в замечательном состоянии, подарок. Да и просто людей нае...ть нехочу перепродавая ее еще какому нибудь лошку. Заранее благодарен за любую полезную информацию.
 
 Re: Поможите советом, проподаю!
Автор: Serg [Krasnoyarsk] (217.74.171.---)
Дата:   давно

У меня вообще VIN отсутствует. Запчасти беру по номерам кузова и двигателя, на.х.на он VIN то.
 
 Re: Поможите советом, проподаю!
Автор: Serg [Krasnoyarsk] (217.74.171.---)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/frameno/toyota/ вот по этому адресу есть маленькое окошечко. Необходимо ввести там номер кузова и он скажет год автомобиля, я проверил все сходится. Попробуй.
 
 Re: Поможите советом, проподаю!
Автор: speedmen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ты понимаешь в чем дело... Понадобилась тебе запчасть, начинаешь обзванивать магазины (их у нас щас развелось на каждом углу по 5 штук) называешь запчасть, заспаный голос спрашивает VIN авто, я говорю нету, он- тогда ничем помочь не могу... вот такая хрень... в основном, есть конечно магазины с грамотными продовцами но в основном идиоты у каторого программа в компьютере спрашивает VIN он вбивает она выдает номер запчасти, идиот звонит на склад на другом конце Москвы и спрашивает есть ли она в наличии, если есть ты оплачиваешь ее и приходишь за ней через пару дней... Смешно? но ето так... магазин состоит из продовца, компа, и телефона... такой нынче сервис у нас... Очень редко когда есть что нибудь в наличии... За совет огромное спасибо, попробую.
 
 Re: Поможите советом, проподаю!
Автор: speedmen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А как если не секрет без VINа на учет поставил?
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно



Искать можно по косвенным данным, через MODEL:

Toyota Carina E, 3S-FE, руль левый - ST191L-А*****
Лифтбэк - ST191L-АL****
АКПП - ST191L-АLP***
Комплектация - ST191L-АLPN**
3S-FE - ST191L-АLPNK*
Европейский регион поставки - ST191L-ALPNKW

Итого: ST191L-ALPNKW
По этим данным и ищите.

Но все равно, е...я придется очень долго с поиском нужной детали,
особенно если нужно будет выбрать из массы вариантов.
 
 Re:
Автор: speedmen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Примерно так и действую пока. Подскажите стоит ли купить CD по ремонту и эксплуатации ( мне предлагали его за35$), разобраться в нем, что мое а что нет и в дальнейшем обращаться в авто магазины с конкретным номером запчасти нужной мне.
 
 Re:
Автор: jon565 [Ярославль] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Обычно год выпуска можно узнать по косвенным признакам. По ремням безопасности-смотри чтоб на всех один и тот же, а то их тоже подменяют при омоложении. на агрегатах тоже пишут, на бортовом компьютере. Найдешь, и попробуй найти сестричку и спиши винкод, и перед этим сравни хотябы марки агрегатов (тип АКПП, тормоза-все диски или часть барабанов, итд).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024