Гаеры не хотят принимать экзамен по вождению

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гаеры не хотят принимать экзамен по вождению
Автор: Androgyn (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Мужики, подскажите как в такой ситуации быть.

Я гражданин одной из бывших союзных республик. Приехал на ПМЖ, живу во Владе полгода с регистарцией все в порядке. Собрался покупать машину, а мои права здесь не действительны.

Пошел сдавать экстерном, 3 недели пытался сдать теорию, но уважаемые гаеры постоянно что-то придумывают, то у них база на компе подвисла, то сегодня для иностранцев не приемный день, то опоздал на 10 минут, то еще что-нибудь. Вообщем я обратился к их начальству, на удивление эффективно. Начальник экзаменационной комиссии вставил своим подчиненным после чего тут же приняли экзамен по теории, который я сдал без единой ошибки. НО!

Теперь другая проблема. Та школа в которой я договорился на счет машины, чтобы на ней сдать экзамен мне сегодня отказала сославшись на то, что им позвонили из ГАИ и сказали, чтобы мне не давать машину для экзамена. Вообщем и сами авто не дают и другим не разрешают. ЧТо подскажете?

Видимо идти опять к начальству, но это может обернуться еще более череватыми последствиями.
 
 Re: Гаеры не хотят принимать экзамен по вождению
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

Напиши заявление в ГАИ спросьбой допустить до практического экзамена.
Автомобиль они должны обеспечить, а не ты договариваться.

При этом
29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.
Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.
(взято отсюда http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/prav1396.htm)

С заявлением подойди вначале к начальнику.
Можешь при этом спросить - они что, денег хотят?
Хорошо, если у тебя с собой будет включенный диктофон.

Гамиль




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024