Изучаю варианты страховки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Изучаю варианты страховки
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Тут я снова озаботился страховкой КАСКО, т.к. предыдущая в РГС закончилась 1-го марта, а продлять на старых условиях невозможно (хотя я очень бы этого хотел) в связи со сменой условий страхования. Пообзванивав кучу СК с предложением застраховать мое ТС, я получал предложения на уплату от 14-16т.р (РГС и СТИФ) до 30т.р.(Оранта) по классической страховке КАСКО, с вариантами рассрочек на 2-4 месяца... А вот в одной компании - СКПО (Страховая Компания Правоохранительных Органов) - мне предложили годовую страховку на условиях "по первому риску", т.е. на одну страховую выплату, если она понадобится. Варианта 2 - 3.6т.руб за страховку в 30т.р. и 6т.р. за страховку в 50т.р. - без учета износа, пропорциональность не применяется.
Вот условия:

Условия добровольного страхования транспорта, принадлежащего гражданам
I. На условиях настоящих Правил (№ 30 от 05.08.98 г.) заключаются Договоры добровольного страхования автомобилей,
принадлежащих гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим в России иностранным гражданам
и лицам без гражданства, между ЗАО «Страховая компания правоохранительных органов» (далее по тексту
"Страховщик"), с одной стороны, и юридическими и дееспособными физическими лицами (далее по тексту
"Страхователь"), с другой стороны.
2.Объектами страхования являются имущественные интересы Страхователя, связанные с владением, хранением и использованием средств наземного транспорта - автомобили легковые, грузовые, грузопассажирские, автобусы, микроавтобусы, прицепы, прицепы-дачи и т.п., не имеющие механических и коррозийных повреждений кузова и лакокрасочного покрытия, технически исправные, зарегистрированные в соответствующих органах и прошедшие технический осмотр, используемые Страхователем:
-на правах собственности;
-по договору аренды, подряда, проката;
-по доверенности;
3. Страховыми случаями являются:
"Ущерб"- уничтожение, повреждение транспортного средства либо его частей в результате:
- дорожно - транспортного происшествия (ДТП) (столкновение, наезд, опрокидывание, падение);
- противоправных действий третьих лиц (попытка взлома, повреждение кузова, кража деталей);
- пожара, удара молнии, взрыва;
- падения инородных предметов(в том числе снега и льда), при котором поврежден кузов автомобиля;
-стихийных бедствий.
4. Страховыми случаями не являются:
-естественный износ транспортного средства;
-упущенная выгода, простой, потеря дохода в результате событий, указанных в п.3-4 настоящих Правил;
-повреждение шин, колесных дисков, декоративных колесных колпаков в результате ДТП, если при этом не повреждены другие узлы и детали транспортного средства;
5. Договор страхования, заключенный на основании настоящих Правил, действует на территории России, если при его
заключении не оговорено иное.
6. Страховой суммой является денежная сумма, в пределах которой Страховщик обязуется выплатить страховое
возмещение по Договору страхования, и, исходя из которой, устанавливаются размеры страхового взноса и страхового
возмещения.
7. Страховой премией является плата за страхование, которую Страхователь вносит Страховщику в соответствии с
Договором страхования.

8. Договор страхования заключается на основании письменного Заявления Страхователя или уполномоченного им лица.
9. Договор страхования вступает в силу при уплате Страхователем единовременного взноса наличными деньгами - с 00
часов дня, следующего за днем уплаты взноса;
10. Страхователь обязан:
- сообщать Страховщику незамедлительно, как только это станет ему известно, о всех существенных изменениях в
состоянии автомобиля и повышении страхового риска (переход автомобиля в собственность другого лица, сдача в аренду,
предоставление другим лицам права управления по доверенности и т.п.);
- незамедлительно, но не позднее, чем в суточный срок сообщить Страховщику о наступлении страхового случая
Страховщику;
Примечание: если окончание суточного срока приходится на выходной(праздничный) день, то последним днем этого срока считается первый за выходным (праздничным) днем рабочий день.
- сохранять пострадавший автомобиль (если это не противоречит интересам безопасности или уменьшения ущерба) до
осмотра его Страховщиком в том виде, в котором он оказался после страхового случая;
- предоставлять представителю Страховщика возможность беспрепятственного осмотра и обследования поврежденного
автомобиля, выяснения причины, размеров убытков и иных обстоятельств наступления страхового случая;
- сообщать всю необходимую Страховщику информацию (если требуется в письменном виде), а также предоставлять ему
документы, необходимые для выяснения обстоятельств наступления страхового случая и размеров убытка.
II. При невыполнении Страхователем указанных в п. 10. требований Страховщик вправе досрочно расторгнуть Договор,
либо приостановить его действие до устранения Страхователем нарушений, а если невыполнение обнаружится после
страхового случая - отказать Страхователю в соответствующей компенсации убытков
12. Страховое возмещение выплачивается Страховщиком при наступлении страховых случаев, предусмотренных
настоящими Правилами и Договором страхования, на основании Заявления Страхователя и Страхового акта.
13. Размер страхового возмещения рассчитывается Страховщиком на основании установленных им и представленных
Страхователем данных.
14. Выплата страхового возмещения производится один раз в течение действия настоящего Договора страхования, после
выплаты, настоящий договор( полис) прекращает свое действие , даже если сумма страхового возмещения оказалась ниже
страховой суммы.
15. Страховое возмещение выплачивается в размере фактического ущерба без учета амортизационного износа деталей, но
не более страховой суммы. Правило пропорциональности, согласно ст. 949 ГК РФ не применяется

Вот сейчас изучаю этот вариант - что скажете, форумчане?
Да - сайт их - www.skpo.ru

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Изучаю варианты страховки
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А в чем сомнения?
я в других компаниях такое встречал.. у нас в Пирамиде акция "Моя любимай машина" или Дальакфесе кажется акция "100 дней" придумывают лишь бы заманить клиентов...
а я буду страховать Каско по полной угон-ущерб...

А ты узнавал "старые" машины у вас берутся страховать?

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: Изучаю варианты страховки
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Примерно 50% тех СК, которые я обзвонил, отказали в страховании машины 1995г.в. Оставшиеся предлагают КАСКО угон+ущерб по 8.5-9% - не меньше... Но находятся и чудики, которые хотят под 15%... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Изучаю варианты страховки
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я застраховался недавно в СК Алвест-класик по совету одного из форумчан. Полный каско - 7%. Из приятностей - отсутсвие ограничения по стоянке в ночное время, возможность получения без справки из гаи при повреждении ТОЛЬКО одного элемента, отсутсвие франшизы, возможность использования любого независимого оцнещика -при оценке ущерба - если не устраивают те, кого они предлагают. Страховал на 240 штук свой ипсум 97 года. Дали рассрочку на 3 месяца.

Застраховался 02.02.05, через два дня кто-то подбил задний фонарь возле работы (наверное милиметровщик парковался и зацепил). Звонок в страховую, подъезжаю, пишу заяву, тут же едем к оценщику (ихнему), за 10 минут делают акт осмотра, через неделю говорят сумму страховки (оказываеться на штуку больше нового таваньского фонаря) - и все это без гаи и прочих головняков. Так как у меня на носу следующий взнос договориваемся о взаимозачете - т.е. деньги не получаю, а просто уменьшаеться страховой взнос.

Вообщем пока всем доволен - правда сумма выплаты была мелкая. Если хочешь могу дать телефон. Правда 7% мне выбил наш форумчанин - об условиях будешь сам договариваться.
 
 Re: Изучаю варианты страховки
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To VladimirD - 7 процентов? тоже хочу...

А кто во Владивостоке застрахован по КАСКО? Сколько платите?

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: Изучаю варианты страховки
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Хорошо вам западникам. В Хабаровске минимум 8,8% и то после долгих переговоров.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024