Как правильно поменять машину под ПТС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Знающие люди! Объясните мне, у меня Террано 91 г.в. кузов WBYD21. Хочу поменять на свежий, года 95, ес-но под свои документы. Куда своего старого девать и как правильно это сделать. Я не хочу чтобы на нем чего-то натворили, а потом меня тормошить стали. Но и на металлолом не резать же тоже, машина в хорошем состоянии, только пробег уже за 200 тыс. Могу я взять кузов LBYD21 или только свой, если можно, то что для этого требуется? Всем буду очень благодарен.
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

продай по запчастям..))
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Да какой хочешь кузов и какой хочешь двигатель. Лишь бы машина также называлась.
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

А если есть связи в ГАИ, процедура может быть упрощена? Без оформления справки НАМИ к примеру, если замена будет один в один, кроме года.
2 спекулянт: Если владеешь этим в совершенстве, просвети поподробнее. Еще раз говорю, меняю Террано на Террано, один кузов и двигатель. Но процедуру от чего плясать плохо представляю. В принципе с ГАИ все в порядке, знакомые есть.
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: eai (80.73.68.---)
Дата:   давно

да-да расскажите знающие люди
тема то нужная
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: Alex298  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Terran-sk
Посмотри мою историю в теме Поздравьте! Оформил конструктор!!!
У тебя все намного проще. Там описывают вариант с Короллой разбитой, это твой случай. Все несложно, особенно если двигатель и кузов совпадают один в один.
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Действительно, у тебя все проще. Машина старая есть, кузов меняешь на такой же (WD21 на WD21, а не на R50). Сам хозяин, сам ездил, в ПТС все что надо есть (учет, ты хозяин).
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: kip66 (Vladivostok) (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

Когда будешь оформлять конструктор, то получи в ГАИ справки на выведенные агрегаты (на раму и двиг), и можешь спокойно продать их по нормальной цене... (может кто и конструктор с твоего железа забацает)
 
 Re: Как правильно поменять машину под ПТС
Автор: Terran-sk (---.ltg.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо! Но с чего начинать историю, подскажите? ПРиобретение я вижу так. Вот я закажу машину, купят, разберут, растаможат, соберут, привезут. А дальше как?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024