Брать ли паскудика

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Брать ли паскудика
Автор: Omitch  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

На данном этапе хочу купить паскудика сейчас девятка.
Денег не особенно хватает либо на 5 дв года 93 либо на 3 дв годов 94-95.
Но на мой взгляд владельца ТАЗа старовато авто или японец еще года 3-4 проживет. Вопрос дорого ли обслуживать японцев и моно ли самому. Советские авто я разбираю и собираю легко, но вот японцы??? тем более хочу с автоматом и как оно по грязи??
 
 Re: Брать ли паскудика
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Если ты с техникой на "ты", то с обслугой эскудика проблем не будет. Потому как это японский уазик, в меру прост, но гораздо более надежен. Народ катает на аппаратах 92 года и ничего. Но на мой взгляд , надо брать машину посвежее. Если вас двое, или дети маленькие, то и трехдверки - за глаза. Только водить надо аккуратнее, задний привод и короткая база сказываются. Особенно зимой. Если семья большая, то пятидверка рулит. По поводу грязи, посмотри отчеты о покатушках, особенно владивостокцев (хотя, есть у меня один маршрутец, по весне можно попробовать, там обычно на военных уралах ездют). На мой взгляд не хуже нивы однозначно. Но это сильно от прокладки зависит. Год назад там, где мой корефан на тойете эмине проехал, чувак на ниве застрять умудрился!
 
 Re: Брать ли паскудика
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ремонтируется все очень просто-сделано по человечески, ржавчины не много поэтому откручивается легко, защита от дурака есть. Все детали массивные-их просто так не сломаешь.
Я сегодня менял тормозные диски, колодки и прокачивал тормоза-раньше этого не делал ни на одной машине! Ничего не испортил ну кроме того что сорвал резьбу у болтов колеса-но не беда, куплю новые за 5 копеек и прикручу.
Движек расположен удобно-там народ и форсунки сам чистит и клапана регулируют и ремешок ГРМ менять легко-но там обычно ничего не надо делать.
Кстати не гонись за свежим годом-бери шестнадцатиклапанную 5 дверку 92-го года. Главное смотри сколько в РФ она и сколько хозяев. На 3 дверке из-за короткой базы сложно ездить да и багажник там совсем никакой а пассажирам очень тесно и неудобно садится.
Машина проживет и 10 лет если аккуратно ездить и обработать антикором а у движка и АКПП ресурс приличный.
Цены на запчасти высокие но ломается там на порядок меньше. Большинство основных узлов не ломается а всякие крестовины, подшипники обычно подбирают от наших машин.
 
 Re: Брать ли паскудика
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Вот список затрат за 60 тысяч у некого Капитона
http://kapiton2004.narod.ru/money.htm
 
 Re: Брать ли паскудика
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я когда покупал 3х дверку думал, ну а чо? Ездить в основном будем с женой, детей нету пока... Нормально будет.
Но потом быстро убедился, что 5 дверный все же гораздо предпочтительней! Во-первых есть боле-менее нормальный багажник, во-вторых меня уже задолбала система "подвинтесь я выйду", в-третьих 3х дверку действительно больше колбасит на бугристой дороге.
У 3х дверки есть только два слабых преимущества:
1. Геометрическая проходимость выше
2. Если ставить 31ые колеса и не делать боди-лифт, то можно будет сильно подрезать арки. В 5ти двером задние арки резать просто некуда, там дверь начинается.

_______________________________
GBM
 
 Re: Брать ли паскудика
Автор: Omitch  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Пасиба через неделю присоединюсь к вашей полноприводной компании, потом расскажу первое впечатление.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024