опять про соревнования во Владе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 опять про соревнования во Владе
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

привет, автозвуковая братва!
помните ли, поднимал я такую тему, типа а будет ли у нас во Владивостоке свой этап автозвука в довесок к Хабаровскому дальневосточному?
подсунули мне тут на днях на заправке некую газетку автомобильного толка (причем отнюдь не бесплатно!). полистал... ба! да там полная перепечатка наших тут с вами разговоров! вот дела!...
там же, в той самой газетенке, утверждается, что соревнований по автозвуку во Владивостоке ну уж точно не будет. не говорится только, кто им это сказал... но можно догадаться, что видимо это им сказали в некой фирме, кроме прочего ставящей музыку в авто богатых клиентов, чья реклама в изобилии представлена на соседней странице. (боюсь, фирма боится чтоб их клиенты на соревнования не показывались...)
но не то я хотел вам сказать... посмотрите на официальную ссылочку:
http://www.lasinfo.ru/s2005/grafik.html
с чего бы это, как вы думаете?
нет, хотел бы я знать, кто же у нас этим занимается?! ну не с проста же это, кто-то же отправлял в Москву запрос, не сами же они это там придумали!
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: JOKK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы ошиблись адресом , в этом форуме обсуждают только MP3 , как там мой проц поживает )))))
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Соревнований не будет, заниматся некому, все денежки считать умеют.
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Н-да... Надо теперь осторожнее высказываться, а то сопрут интересные идеи...
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ладно! пусть это форум только для МР3, китайских самбуферов и реанимированных яповских корчей выпуска прошлого века, а также нового дешевого ширпотреба и всех любителей забесплатно слепить конфетку! но все же...
наверное действительно автозвуковых соревнований в их общепринятом виде во Владе не будет. наверное это были проекты несуществующего ныне ГЛЕММ-АУДИО. или кого-то еще.
не исключено, что в Г. владивостоке есть увлеченные автозвуком - в широком смысле - люди. и даже, может быть, не имеющие интернета. в таком случае действительно, соревнования нет смысла и проводить, потому что желающих участвовать в них наберется от силы, ну... человека три... может даже четыре. даже с учетом вероятных подпольных тайных гаражных меломанов чемпионство гарантировано всем желающим!
если серьезно, то мое мнение таково, что перед тем, как ехать в сентябре в Хабаровск на теперь уже пятые дальневосточные, имело бы смысл не только элементарно определиться, кто же именно поедет и в каком классе, но предварительно встретиться и провести что-то наподобие генеральной репетиции, да просто познакомиться чтобы в гостях представлять хоть что-то наподобие команды а не горстки обозленных экстремалов. и вот эта вот встреча-генеральная репетиция- и должна стать нашими местными соревнованиями. действительно, к чему ожидать богатого дядю когда для проведения соревнований достаточно купить журнал и научить пару человек тупо ставить галочки в клетках по принципу: есть бас - есть крестик; есть призвуки - есть крестик; нет искажений - нет крестика... и так далее. дальше элементарный подсчет баллов. наградой победителю - его реальные шансы в финале по итоговым таблицам прошлых лет. такие "соревнования" могли бы даже носить заочный характер. в самом деле. если участие в соревнованиях имеет целью совершенствование музыкальной системы автомобиля и выявление обладателей наиболее совершенных систем (по сравнению со всеми прочими), то каждый этап соревнований сподвигнет каждого участника на устранение выявленных недостатков его системы на пути к вершине. соответственно, степень совершенства ограничена лишь числом пройденных этапов и желанием участника (мало кто может похвастаться чемпионской музыкальной системой являющейся таковой изначально от рождения и не требующей дальнейших исправлений и настроек). заочный характер соревнований может способствовать росту общего уровня участников команды. при заочных соревнованиях их можно проводить хоть каждый день (по машине в день). такие соревнования способствовали бы составлению городского рейтинга - с одной стороны, востребованности и "натасканности" судей - с другой и возможности оперативно бороться с "косяками" их систем для тех, кому это нужно, - в третьих, не считая общего роста уровня приморского звука в целом.
заметьте, ни о каких спонсорах и речи не было. все что нужно - это пройти желающим курс тренинга. возможно даже без получения сертификата. [неужели нету какого - нибудь, типа "самоучителя судьи ЛАС"?]
господа хабаровчане! если вы читаете. господин intigra! неужели все ваши два десятка судей ездили на стажировку в Москву? наверное нет. в столицах были наверняка не более пары- тройки человек, остальные "воспитывались" на месте.? во сколько вашим судьям встало их обучение (сертификация)? или платят спонсоры? можно было бы у вас в Хабаровске "натаскать" пару наших человек? насколько это вообще сложно и каковы требования к кандидатам? можно ли на ваш взгляд освоить процедуру судейства самостоятельно (без получения официального свидетельства но с навыками работы)?
если у нас и не будет своих официальных, с кубками и дипломами, соревнований, то ну и пусть. сделаем сами??? лично мне с этого - просто хочется послушать чужие машины и услышать что-нибудь достойное, чтобы раз услышав начать завидовать ее хозяину черной завистью. сколько слышал - никогда такого желания не возникало. как правило желание либо сразу вырубить - либо хоть сделать немного потише... просто уши вянут
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: Mic (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен, нужно собраться. Жду проведения соревнований с обещания провести соревнования во владивостоке после первых автозвуковых в хабаре. Да только воз и ныне там. Тогда и не думал сам выставляться, сейчас готов свою ласточку выставить. С удовольствием посмотрел послушал бы чужие машины, все таки я думаю во владике много фанатов.
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: Intigra (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Конечно в Москву все не ездили. Г-н Свобода из МТУСИ (разработчик метода FSQ, по которому и проводятся соревнования в Хабаровске)приезжал и проводил семинары и тренинги. Самоучителя не существует. Автоаудиоцентр вроде хотел пригласить москвичей для проведения тренингов- хотя может я ошибаюсь. На самом деле всё просто- оплачивается проезд судей, проживание и определенная плата за обучение и проведение тренингов. Обязательно нужны машины на которых проводятся тренировки. Свяжитесь с Студией М2- думаю, они смогут ответить на интересующие Вас вопросы.
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Насколько мне известно, Д.Г.Свобода намерен в конце мая посетить Владивосток. Московский Автоаудиоцентр его спонсирует. Сергей Сотсков тоже должен быть. Под это дело мы намерены затащить их еще раз в Хабаровск, новых людей натаскать и самим подучиться. В прошлых тренингах в Хабаровске принимало учатсие около 15 человек, 4 человека получили аттестацию "Судья FSQ", остальные - судьи-стажеры. Обучение для народа было бесплатным. Пиво, баня, шашлык и прочие культурно-массовые мероприятия были за счет встречающей стороны. Сегодня в Хабаровске шесть аттестованных судей, мы имеем полномочия готовить судей-стажеров. Самостоятельно освоить методику судейства нереально. Ее надо передавать из рук в руки, и лучше получать ее из первых рук.
Приедут москвичи - не приедут, пока не ясно, но в любом случае мы намерены провести в это время соревнования, может быть, локального характера без шоу и большого скопления зрителей. Параллельно и ваших людей обучить. В августе можно было бы и во Владивосток съездить. Глядишь, полноценный чемпионат получится...
 
 Re: опять про соревнования во Владе
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

народ, идея-то хорошая...
может начать просто с эдакого дб-драга в разрезе себя показать(дать послушать) на других посмотреть (послушать)?
правда мне моего соарика пока показывать не особо с руки... стыдно пока... да и нечем хвастаться :( но посмотрел бы с удовольствием!

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024