Вопросы по В5

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопросы по В5
Автор: рв (83.136.116.---)
Дата:   давно

Добрый день форумчане!
Возникла потребность регулировки клапанов и зажигания на Мазде Демио движок В5. Подскажите у кого есть инфа по зазорам на клапанах и по выставлению зажигания. Или на какой машинке (инфе) его можно найти.
 
 На В5 гидрокомпенсаторы +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

опережение зажигания должно быть на табличке с обратной стороны капота. При регулировке замыкаются ten-gnd в колодке диагностики. А вообще поиском посмотри, сто раз обсуждалось, удачи!

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Вопросы по В5
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

2 рв: На некоторых моделях движков мазд (на многих) ставились гидрокомпенсаторы. у меня на b3 нет их. Для начала можно посмотреть так. Открываешь маслзаливною пробку. Смотришь туда. У меня видно там крайний клапан, где видно регулировочный винт с контрогайкой.
Многие утверждали, что и на b3 гидрокомпенсаторы, а их там нет :) тоже самое может быть с b5. Руегулировочные параметры.. моент, погоди, кажется... щас... у меня на этом компе может и не быть.. сек...
Вот, но это не 100%
http://www.chasti.ru/tech/index.php?btn=tech&avto_id=23&t=&id=775#23

2 Buh: Я не нашел ни одну ДЭМИО, где была бы эта табличка...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Вопросы по В5
Автор: Jap  (---.183.2.117.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

0,3/0,3 холодный (+30-40 С)
уоз 6 градусов при 800 об/мин.

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Видимо съекономили на табличках+
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

у меня на автозам ревю опережение указано аж на 2-х, причём на одной из них ваще шкала нарисована, поскоку там одно деление - 2 градуса, видимо, чтоб понятно было :) и даже к какой клемме колодки диагностики подключать тахометр-стробоскоп есть. Кароче весь капот уклеен :)))

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Вопросы по В5
Автор: Keyn (195.54.4.---)
Дата:   давно

2 Buh А у меня тоже ничего на капоте небыло!
Кстати у меня на B5 гидрокомпенсаторы.
 
 Ну придёца выложыть фотки :) Как+
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

там дела с ремонтом распределителя?

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Вопросы по В5
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Jap: Для меня большая загадка угол в 6 градусов на моем двигателе.
Вообщем по народной мудрости выставлял зажигание. при замере показалось, что угол подрядка 14 градусов. При этом машина едет.
Если двигаешь в сторону позднего зажигания (как раз в сторону этих 6 градусов), то она такая тупая становится. При нажатии на газ сначала задумывается очень сильно, потом разгоняться начинает. Я думал, что может метки сбиты. Ничего такого. вроде метки на месте. Может у меня тогда плохо работает какой-то механизм опережения зажигания или клапан какой-то, который этим управляет. Потому что не должен быть такой провал при нажатии газа.

Вот народная мудрость по выставлению зажигания:
Ставиться раннее зажигание до того, как резко дросселем дернуть - происходит детонация (но не постоянная, а трык и все), потом сдвигается чуть попозже делает капельку и все... причем слышал я это от 2-х сервисменов. Понятно, что надо по стробоскопу, но просто я как-то залил горючку и у меня таоке началось, пришлось зажигание попозже поставить, что бы искатать эту бодягу. Потом выставили так... причем выставили, я поехал, при резкой нагрузке детонация была. Я поставил чуток попозже. Детонация пропала. Но вот угол оказался такой... 14 градусов.

думаю, что может это ии не правильно... но факт такой, что она не едет, когда ставишь попозднее зажигание :(((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024