Хелпую отчаянно про сцепление! Может кто сталкивался

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хелпую отчаянно про сцепление! Может кто сталкивался
Автор: Алек Зак (---.as001.spbnit.ru)
Дата:   давно

с таким:

Ситуация:
160-й Патруль 83 г.в., движок 3,3 дизель атмосферник. Сегодня мне поставили 5кпп. Эта 5 кпп снята с такого же Патруля, только с турбированным движком.
Вместе с этой работой заменили задн. сальник КВ (ацтойный оказался, 4 месяца после капиталки не прожил). Соответственно снимали сцепление и маховик. Сцепление Сакс (корзина+диск+выжимной), поставлен в конце октября новым после капиталки, все это время отработал без претензий. После сборки выяснилось, что на 3-й передаче сцепление буксует, если газку подкинуть. На 4-й сильнее, на 5-й еще сильнее.
Какие вижу возможные причины:
1- длинный шток между поршнем РЦС и вилкой, неполное включение сцепления после отпускания педали
2- замасленные накладки на ведомом диске
3- непритянутая к маховику корзина
В гараже проверил длинну штока, свободный ход вилки присутствует, след-но сцепление включается полностью.
Сервисмены клянуться, что накладки на диске были чистыми, когда они его (диск) ставили. Диск я сам видел, правда не в момент установки, и он был чистый, не в масле.
Про корзину тоже говорят, что ставили как надо. Этого не видел вообще.
Теперь вопрос - что такое могло приключиться с почти новым комплектом сцепления во время такого ремонта? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
 Re: Хелпую отчаянно про сцепление! Может кто сталкивался
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Вполне возможно что попался плохой сальник, когда он травит масло начинает буксовать сцепление.
Снимай коробку, по другому болезнь не вылечить, а сервисменам я не верю у моего знакомого после замены сайленблоков рычаг отлетел на 30 километре они забыли затянуть болты.
 
 Re: Хелпую отчаянно про сцепление! Может кто сталкивался
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Алек Зак


Косяк явно сервис мэнов, сальник
скорее всего, не причём, маховик защищает
сцепления от попадания масла,
могу высказать предположения,
вам поставили не вашу корзину, она была перегрета,
после чего её ведёт, и нет плотного прилегания,
корзину следует проверять на плите, на предмет её
состояния.
В любом случае это разборка, я считаю, что вам нужно
или получить денежную компенсацию или добиваться
устранения не исправности бесплатно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024