Хочу вездеходку, нужен совет (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу вездеходку, нужен совет (+)
Автор: RuzZty (213.24.103.---)
Дата:   давно

Здрасте!
Ныне владею "зубилкой" и собираюсь менять. Подмывает взять НИВУ, но тут очень много "но", сами понимаете. Лучше японца за эти бобы хоть и с правым рулем. Хочу дизель. Стоит ли?
Личный опыт у меня тока с "Кукурузером" и "Халиком".
Что може присоветовать уважаемый олл?
 
 Re: Хочу вездеходку, нужен совет (+)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Купи тоету Близард с мотором 2800сс дизель или Дайхатсу Рокки с бензиновым мотором 1600сс. На мой вкус второй вариант предпочтительней, весьма приятный джипец.
 
 Re: Хочу вездеходку, нужен совет (+)
Автор: andre (---.andys.ru)
Дата:   давно

крузер 70-й (не красивый только, хотя на вкус и цвет...) или паджеро будет посерезнее чем Дайхатсу Рокки. На паджеро можно долго ездить с подключенным передним мостом без каких либо последствий, на большинстве не full-time внедорожниках так делать нельзя т.к. у них нет межосевого дифференциала. У меня паджеро тока бензинка 3 литра, езжу уже 4 года особых проблемм не вызывает.
 
 Ого-го! Зх литровый "Пажарник"(+)
Автор: RuzZty (213.24.103.---)
Дата:   давно

Он же жрет наверное как вертолет?
 
 ЗЫ(+)
Автор: RuzZty (213.24.103.---)
Дата:   давно

А что, только у "Пождеро" такая фича с м/о дифферинциалом
 
 Re: ЗЫ(+)
Автор: andre (---.andys.ru)
Дата:   давно

жрет он 15 л. У меня 3-х дверный на механке.
Насколько мне известно только у паджеро, хотя я могу и ошибаться. Называется эта хрень у митсубиси SuperSelect и в инструкции написано что пофиг по какой дороге ты едешь с полным приводом. У ниссан патрола в инструкции написано что ехать по сухому асфальту низя. Я читал что это из-за того что момент по осям у таких джипов делится 50/50, а у паджеры 70 на зад 30 на перед, при надобности этот диф. блокируется. Во многих паджерах есть блокировка заднего реже переднего дифференциалов.
К томуже цены на паджеро сейчас просто смешные, только не стоит брать 2,5 дизель, 2,8 нормальный говорят дизель, 3,5 бензин вообще гонка но бывает только с автоматом бензу ест 18л.
 
 Re: Хочу вездеходку, нужен совет (+)
Автор: TraktOr (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Год назад тоже владел 99й...
Сейчас Nissan-Datsun PickUp 4WD. 4двери.Дизель 2,3. 86 г. Прост и неприхотлив. Наличие дорог необязательно.
Правый руль у высокой машины - неудобство менее ощутимое, чем у какой-нибудь "лепешки".
Если любишь экстрим бездорожья - выбирай дизель ( см. мнения экспертов "4х4", я их разделяю).
Но дизель, как ни крути, любит тепло. Поэтому - готовся к зиме основательно. Какую-нибудь ВЕБАСТУ не хило бы под капот засунуть.
Один мой знакомый (то же любитель рыбалки и туризма) ездил на НИВЕ и наблюдал за мной весь год. Месяц назад тоже купил PickUp Nissan.
Не надо поддерживать отечественного производителя.
У производителя он должен сам стоять.
 
 Если уж пикап то хаилакс (+)
Автор: Sam (195.16.114.---)
Дата:   давно

Трети2фффффффффффффффффффффффффффффффффффф
 
 Re: Если уж пикап то хайлакс ВЕРХНИЙ ПУСТОЙ (+)
Автор: Sam (195.16.114.---)
Дата:   давно

Третий год пахаю на нем движок 3L дизелю ваще по фигу, такие движки на
грузовиках стоят, единственное помпа потекла из за загрязнения тосола (с водой и.т.п. долго не менял) мосты передний задний (залить хорошое масло + аспект модификатор на транс) не замерзает - 45С в Якутии
движок зимой полностью окутан оленьей шкурой (самый луший утеплитель в мире)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024