Что может ездить на 92 бензине? (+

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что может ездить на 92 бензине? (+
Автор: Сергей (195.2.89.---)
Дата:   давно

Привет,

Подбираю машинку, рассматриваю всякие варианты.
Вопрос, какой двигатель поедает 92 бензин.
Интересуют camry,corolla,carina.

WBR
 
 Re: Что может ездить на 92 бензине? (+
Автор: Salomon X-M  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня можно сказать были все перечисленные автомобили , все ездили на 92, при заправке 95 ни какой разницы не было.
 
 Re: Что может ездить на 92 бензине? (+
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

На своей шкуре понял, что на 92-м бензине ничто не может ездить. Если, конечно вкладывать в слово "ездить" понятие передвигаться комфортно, а не рвать волосы от досады за свой авто! 93-й уже лучше. 95-й - хорошо. 96-й все матерят также как и 92-й. Удачи!
 
 Re: Что может ездить на 92 бензине? (+
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Товарищ дорогой! Если хочешь ездить на 92 купи ЛУЧШИЙ СОВЕТСКИЙ АВТОМОБИЛЬ 1985 года ВАЗ 2109. А покупая правильную машину научись её ПРАВИЛЬНО эксплуатировать.
 
 Не надо грязи!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Покажите мне 96-й или 95-й с нормальным (положеным ему) октановым числом!!! В России колонок с таким бензином по пальцам!!!
НА 92-м ЕЗДИЙ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!! Я ПЕРЕБРАЛ КУЧУ МАШИН И ЕЗДИЛ НА 92-м ВСЁ НОРМАЛЬНО БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ даже и не сомневайся! А то что некоторый граждане тешат себя тем что заливают ЯКОБЫ 96-й это не стоит внимания! (у меня друган хозяин сети бензоколонок уж я то в курсе что нам продают)
 
 Re: Не надо грязи!!!
Автор: Anders  (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

Если друг твой козел - не надо на всех кивать. И еще... гавном заправлять свою машину... слишком дорого потом выйдет.
 
 Re: Не надо грязи!!!
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Больше двух лет эксплуатировал Камри (двиг. 4S) в основном на 92-м бензине, расход был 7,5 л (КПП-5) пуляла при этом будь здоров, при заправке 95-м расход уменьшался мах. на 0,5 л, улучшение приемистости при этом не наблюдал. Да уж лучше 92-м заправляться на "фирменных" заправках, чем 95-м где попало.
Вот для Субару сейчас 92-го не хватает, перешел на 95-й
 
 Re: Не надо грязи!!!
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Дык вот ребята, что я вам скажу. Если 95 это совсем не тот 95, который в Японии 95, то что же такое наш 92??? Подумайте об этом. Дальше подумайте что о вас вспомнит человек который возьмет хорошую ПРАВИЛЬНУЮ машину и усрёт её таким НЕПРАВИЛЬНЫМ бензином. Так вот когда он её будет ремонтировать вам крупно повезёт если он не вспомнит вас поимённо, а то от икоты помрёте.

Есть одно золотое правило: не трогай технику и она не подведёт. Делайте же так как написано в инструкции или не жальтесь потом, что катализ спёкся, обороты уплыли, расход попёр и масло в трубу вылетает.
 
 Re: Не надо грязи!!!
Автор: сергей мистрюков (---.girmet.ru)
Дата:   давно

ЧИТАЙТЕ КЛАССИКУ! Вавтомобильной прессе уже не раз проводились рейды и сравнительный анализ качества топлива на бензоколонках. ВЫВОД- 92 бензин нормальный в 90% случаев К ТОМУ ЖЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ДВИГАТЕЛЯ: высокофорсированные движки ХОНДЫ КОНЕЧНО МЕНЕЕ ЛЮБЯТ простенький 92, а МАЗДОВСКИЕ состепенью сжатия 9.5 его очень даже любят В целом 92 вместо 95 - норма, это тем более верно ,если не изображать из себя гонщика Спиди на наших все еще совковых дорогах
 
 Re: Не надо грязи!!!
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

А, я пересел на дизеля, и все проблемы решил одним разом.
1) экономия 30%
2) топливо по 3 ре/л.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024