Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: Fate (---.amur.ru)
Дата:   давно

1ge fe 1993г.р. крутится в Esso 10w40 полусинтетика хочу поменять на Esso синтетика, хорошо ли это будет для двигателя, не заплачет ли и стоит ли промывать двиг???
Почему хочу поменять, потому-что не много масло выгорает на полусинтетике. И говорят, что оно имеет такое свойчтво.
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: Leo077 (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Ничем хорошим не закончится если только у тебя не стоят новые сальники и резиновые уплотнения. А иначе всё масло будет на асфальте.
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Залей менералку, все одно скоро лето! Морозов уже таких не будет.
Синтетику опасно. Прикинь, если придеться доливать? Полусинтетика гараздо дороже :(
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: sam24 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если сальники не сопливили на полусинтетике,то и на синтетике будут держать.А вот про угар?Скорей всего у тебя маслосъёмные колпачки поддубели и масло уходит через них,так как ESSO,в отличие от кастроля например, естественным "угаром" не обладает.А посему расход масла у тебя не изменится,в зависимости от того что будешь лить: синтентику,или полу-,тем более что полу-синтетика Esso 10W-40 состоит: 40% синтетика и 60% минералка.А вообще синтетику есть смыл лить наоборот на зиму,для облегчения пуска в холода,летом вполне пойдёт и полу-.Насчёт промывки-желательно,но не обязательно.
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

сорри, ну какую тупость всегда пишут. Если раньше держало, то и впредь будет держать. Всегда льем после минералки синтетику и на ней ездим.. камри, марк
потечет - поменяешь сальник, недорого
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: Fate (---.amur.ru)
Дата:   давно

Ну вот у меня на 10000 доливки получается грам 900 как это нормально нет?. Но счас у меня ничего не сопливит, заводится нормально с учётом утреннего ты-тыр на этих двигах, копоти нет свечи норма, расход бенза норма, лью 98 :))
Но на форуме ведь пишут, что это масло угарает мал-мал. А может всё оставить как есть аа?
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

При переходе с полусинтетики как на минералку так и на синтетику промывка не требуется ( журнал "За рулем" ) но не помешает ИМХО.
Не понравится синтетика,обратно перейдешь на полусинт. Дерзай!
И не слушай крохоборов,ездящих на минералке и подсолнечном масле урожая 1895 года.

Карина 4S-FE Масло Равенол 5W 40(Cинтетика) всегда!
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

На 10 тык 900 грамм это в пределах нормы.Если из-под сальников не подтекает-уже можно думать о замене маслосьемных колпачков,а можно ездить и так.

Кому суп жидкий,а кому бриллианты мелкие
 
 Re: Хочу заменить масло Полусинт на синтет , он есть вопросы
Автор: Fate (---.amur.ru)
Дата:   давно

Понятно, спасибо за советы




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024