Помогите люди добрые!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите люди добрые!!!
Автор: lordleshiy [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Помогите люди добрые!!! Уже лет 12 езжу на переднеприводных Вазах. Беру новую машину делаю шумоизол, варширую дижок, ходовую. и езжу 2-2,5 года. Сейчас пришло время менять Ваз-2112 2003года. Сел я посчитал и оху....хо-хо. С подорожанием ВАЗа с ВАЗом придется растатся. Платить за свое хобби мне не жалко, а вот за гордость российского автопрома 8400 мертвых президентов жаба душит! Хотел взять тойоту Марка, Кресту или Чейзера. Вот только водитель я не професиональный, а драйвер и андреалиновый наркоман, ну не могу спокойно ездить хоть убейте! Знакомые говорят, что такая машина не для меня. Немного смущает задний привод. Езжу в основном один, но семья большая, дача, деревня, в отпуск каждый год на Волгу. Что посоветуете, как эти машины ведут себя при агресивной езде по городу(реских перестроениях, разгонах и остановках), что с запчастями. На японском авто пробовал ездить только разь в жизни(джип тойота Руннер кажется 96г впечатления супер). Может посоветуете что другое. Заранее всем ответившим большое спасибо!!!
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Возьми Висту или Камрюху. Привод передний, по габаритом поболее чем продукция АВТОВАЗА, да и если движку взять какую-нить 3S - на механике, то адреналина будет хватать

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

при агрессивном стиле имхо лучше че-нить поменьше типа Левина на ручке

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Формула 1 тож заднеприводная. Это так, к слову. Рад, что нашего полку прибывает. Если ты молод, рекомендую SUPRA, SOARER и т. п. спортивки. Семьей не обременен, свой зад, ну, с девушкой, возить... адреналин из ушей течь будет.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Извини, не дочитал до конца твой пост. Рекомендации кардинально меняются. Маркообразные, но с движкой 2.5 л. Динамики более, чем достаточно для всего тобой заявленного...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Присмотрись к "катафалкам" (универсалам) что-то типа Калдины, Кариба, Королла... Семья, дача, лес, Волга, отпуск - помоему самое то. По части динамики поверь, что любой япа уделает Таз. Так что сильно не замарачивайся.
Можно и маркообразного - тогоже универсала Марк. Помоему неплохая семейная машина.
Если не хочется универсал, присмотрись к Камри или Висте - хороший вариант.
А по части андреналина, его можно и на Старлёте выхватить. А про ТАЗ я думаю, андреналин прёт вообще не останавливаясь - пока перемещаешься по дороге....
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мне на Висте даже 1.8 мотора вполне хватает для динамичной езды, МКПП спортивнее АКПП да и расход бензина на АКПП больше но зато в городе очень удобно, при желании со светофора можно Жигули без проблем сделать,габариты салона у Висты такие же как и у Марка, но при агрессивной езде марковник с мотором 2.5 литра бензина будет есть больше чем на Висте, хотя иногда расход топлива не важен а важен драйв ,кому как.
Удачи!

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Komandor  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

Приезжай на встречу (12.03), воочию потрогаешь, может и проедишь, получишь советы владельцев авто.
Я думаю не откажут в совете наши "старожилы" НП, москвич.....

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Бери Toyota Caldina 4WD и не парься. Мощная, надежная, достаточно вместительная. ИМХО. Я вот всегда охреневаю, когда у человека стоит выбор между подобными автомобилями. Сам таким же был. А вот сейчас у меня сформировалась следующая позиция. Какая разница, что ты возьмешь. Не на всю же жизнь. Взял покатался год-два, скинул, взял другую... А если еще исходить из того, что японская машинка берется после детища нашего автопрома, то уж тут-то не будешь, разочарован в любом случае и при любом раскладе.
З.Ы. Суммой-то, какой располагаешь?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Помогите люди добрые!!!
Автор: lordleshiy [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! за советы доброжелательность и оперативность ! Вобщем присмотрюсь еще немножко и возму что в руку ляжет, а то чем больше информации тем потом сложней выбор. Следующий этап, буду перерывать форум по инсталяции музыки. Вобщем до встречи на дорогах и в форуме.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024