Ребята спасибо огромное за Ваши ответы! Форум Cefiro.ru я прочитал от корочки и до корочки! Замену

Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ребята спасибо огромное за Ваши ответы! Форум Cefiro.ru я прочитал от "корочки и до корочки"! Замену на ВАЗ'овский делать небуду. Лучше поищу б/у рабочий. Как проверить вроде знаю.
Проблема была в том, что я его просто не мог найти, а теперь зная где он находится точно найду!!!

Alexander1... оставь свой E-mail буду сообщать о результатах моей борьбы с это ошибкой "34"
 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Оставляй результаты здесь! думаю всем интересно будет.
 
 Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

2 Иван Т
замени, замени, только потом честно напиши, ушла ошибка или нет - продолжая ездить на том-же бензине.
 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

SkyLine_T чё такой трудный то, от качества бензина эта ошибка вылазить не будет!!! сто раз уже перетерто!!!
 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

В букваре написано: ошибка возникает если на входе компа либо напряжение слишком низкое либо большое.
Ну низкое напряжение понятно обрыв или кз, а вот высокое т.е. больше зашитого м мозги тут действительно надо смотреть конструкцию датчика, а там стоит пьезо элемент так вот если его трясти настолько сильно то можно получить и повышенное напряжение. Я даже не могу себе представить как в этом случае должен колбаситься двигатель, и звуки детонации явно должны прослушиваться при работе. А вот у меня движок работает тихо и ровненько на 92 бензине и при этом иногда возникает описываемая ошибка поэтому наверно прежде всего надо проверять провода от датчика до компа, потом сам датчик только как проверить? замена на заведомо исправный не канает потому что ошибка не всегда появляется и в букваре не описано как проверить.
 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

проверить можно подключив его к Осцилографу и постучать легонько по нему... на экране должы появиться импульсы генерируемые пьезоэлементом. Еще - пьезоэлемент зашунтирован сопротивлением (резистор 560К), отсюда и вся проверка! Обычно выходит из строя имеено резистор, как убить пьезоэлемент - непредставляю себе. Хотя очень часто говорят - открутили датчик а он весь в трещинах.... так что проверять надо комплексно.
Если во время работы возникнет детонация - то по сигналу этого дакчика зажигание комп сделает более позним и все! Это НОРМАЛЬНАЯ работа датчика и ни какой ошибки в следствии этого появляться не будет! Если ошибка появляется не переодично - 99% что проблема в контактах, скорее всего в разъемах.
А у меня ошибка всегда! только сбросил ошибку - завел на 5 сек двигатель и все! ошибка опять присудствует! Двигатель работает очень ровно и не наслух не по вибрациям говорить о возникновении детонации не приходится! Вывод: или нет контакта совсем! или мертвый датчик! (что очень часто бывает)
 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В выходные собираюсь до него добраться - потом расскажу что и как!
Сначала конечно разем подергаю - быть может просто соскочил или контакты окислились сильно, если не поможет заменю датчик!
 
 Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

2 Иван Т

трудный - так это ты, у тебя то даже сканера нет посмотреть код - все скрепками разъем долбишь. А когда ко мне приезжает турбовой ниссан, владелец которого любит погонять, но экономит на всем - в тч и на бензине - то у него 100 процентов горит 34 код- три себе что хочешь.
поэтому не факт, что они мрут ( эти датчики ) на всем и везде. Скорее всего ты просто довел свою машину до крайнего состояния.
 
 Re: Ошибка при самодиагностике - 34, "Неисправность датчика детонации"
Автор: Иван Т (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Привет всем! В субботу потратив примерно 1,5 часа поменял таки этот дакчик! Нашел его там где и описывали мне "коллеги", за что им "Гранд Мерси". Отвернул его не с первого раза потому как делать это крайне неудобно. Поставил новый... сбросил компьютер... все... 2 дня погонял машину в различных режимал - результат - ошибка ушла!!! Что и требовалось доказать!!!

Впечатления: как будьто до этого ездил не на 2-х литром, а на 1,5 моторе... Т.е. стала значительно приемистей! Расход еще не мерял... как только отпишусь обязательно!

Специально для Skyline_T - машину я "довести до крайнего состояния" не мог в принципе! потому как она была пригнана из Японии и была беспробежной! А своему другу на посоветуй разъем датчика почистить и уйдет у него проблема! Объясняю в 100-й раз - залей хоть 80-й бензин! ошибка "34", при нормально работающем датчике не появится!!! Дошло???!!!

Про тестер: почитай здесь для общего развития! http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6093&start=0

И еще, Надеюсь ты не в сервисе работаешь - потому как гнать таких работничков надо в три шей! Только на деньги разводить умеете... больше от вас толку нет!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024