Выбор масла...посоветуйте....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбор масла...посоветуйте....
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Собрался менять масло, сейчас залито «ESSO» 5W40 (синтетика) и столкнулся с проблемой на многих СТО рекомендуют «MOBIL1» 5W50 (Синтетика) или «NESTE» 5W50 (синтетика). Объясняют мне что это лучшие масла, а тем более 5W50 – вязкое двигатель будет работать тише, компрессия будет выше, да и эти производители одни из лучших, летом это масло в самый раз!!!
Меня интересует ваше мнение, так как доверять механикам, которые являются дилерами я как то не привык.
Что скажите по этим маслам??? Может кто пробовал, какие ПЛЮСЫ и МИНУСЫ???

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Выбор масла...посоветуйте....
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Почитай тесты масел З.Р.
Думаю более аргументированных ответов не будет
 
 Re: Выбор масла...посоветуйте....
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ездил всё время- до позавчерашнего дня- на ESSO 10W40 полусинтетике- и на Карине 1994 года и на Короне 1994 года. НО- заметил одну вещицу- что стала идти КОНКРЕТНАЯ подделка(покрайней мере у нас в Омске)-уже на многих СТО говорят(мол масло довольно популярное и недорогое- вот и подделывают). Заметил- так- взял у братана из Барабинска это маслице(у него оставалось около пол литра от Короны-масло не жрал ДВС вобще)-покупал ОН его в Новосибе говорит. У меня же маслице немного расходовало.А тут просто добавил его пол литра(подливал-так как уровень подъушел)-Итог= масло стало меньше подъедать. Значит делаю вывод- поддельное масло у нас (и у него на канистре-телескопич. горловина-длиннее чем у меня была на 2см. А канисты абсолютно одинаковые и наклейки тоже.) Кстати- присмотрелся- под наклейкой ЕССО написано- Зроблено на Украине. Делай вывод.
Далее- карефан залил в Кариб 1997 года(брал три месяца назад- без пробежного)- залил Кастрол синтетику- подняли крышку клапаннов- ПРОСТО оху...ели(сори)- там все детали- словно солидолом намазаны-пальцем зачерпываешь куски. Вот и дорогое отл. масло тебе. Мастер на СТО так и сказал- чем дороже и продвинутее- тем больше подделок.
Мобил- вроде тоже отл. МАСЛО- но где гарантия качества настоящего. И ещё- в одном Магазине-говорят настоящий Мобил(возим из Москвы-себе в машины льем).НО- они-канистры идут по литру(вернее даже- 0.985 литра- что-то такое).И говорят что Мобил выпускает только 1 литровые канистры. А в других магазинах есть и 4-х литровые канистры- Где правда...
Плюнул на всё - и сейчас залил NESTE 10W40 полусинтетику(Финляндия)-стоит недорого- 4литра=650р. Вроде знакомые ездиют на нем- проблем тьфу...тьфу...тьфу... И в Кариб залили тоже Несте.
Думай теперь САМ...
Если ДВС на NESTE не расходовал масло - то ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ТОГДА МАРКУ...
Дерзайте...
 
 Re: Выбор масла...посоветуйте....
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

И почему же- 5W50 это вязкое масло- Ведь синтетика- она сама по себе жиже- чем полусинтетика и минералка. И занчит- Ситетика- гораздо жиже- а зачем на леть синтетику лить- и так жарко да ещё и масло жидкое будет. Это конечно только моё мнение- Но Я пользуюсь круглогодично- полусинтетикой...
Дерзайте...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024