взорвался радиатор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 взорвался радиатор
Автор: GER (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

случилась такая история - одлжил машину хорошим знакомым
их разказ - при движении взрыв под капотом
остонавливается ,глушит машину, подымает капот - верхняя часть
радиатора разлетелась
Про показание температуры не знает
Пока не могу понять что случилось
В расширительном бачке жидкости больше чем обычно,
но он на 1/3 неполный
Что скажите
Раидатор только под заказ


дигатель F20B
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Машину давно пригнали?

Крышку радиатора не меняли?

на прогретом двигле шланги реально надувало, а в расширительном бачке антифриза уровень не увеличивался?

Если на 2 и 3 вопрос ответ да, то не работал перепускной клапан в крышке радиатра (а он должен стравливать при 1,1 атмосфере антифриз в расширительный бачок) - в результате пришел кирдык
пластмассовой крышке радиатора.

По словам моих знакомы[ - так часто бывает - не один так радиатор погиб. Мне машину пригнали 2 недели назад - конец 99 года, а тож клапан нерабочий. Крышку заказал жду, пока не езжу.

Удачи

-----------------------------------
Honda Accord VTS CF4 '99
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: ХАМ (из дома) (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

Как это не езжу???
А Крузер 100???
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

У нас в Новосибе верхний бачек из латуни льют. Пробку лучше тойтавскую ставить на 0,9. У меня через неделю лопнул, пришлось снимать делать.
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: zodiak [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

а 0,9 ставить можно???? проблем потом не будет???
на оригинале то 1,1 идет

HONDA 030
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Проблем с давлением 0,9 не будет. Я встречал 1,1 в основном на Субарях с турбиной.
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: skASKA (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Если для твоего аппарата предусмотрена крышка в 1.1, то её и ставь. Ибо в двигателе ТВОЕГО аппарата при давлении 0.9 может возникать локальный перегрев, т.е. антифриз будет мгновенно вскипать на ограниченных максимально нагретых участках, при вскипании образуя пызырьки пара, в местах образования которого не будет происходить охлаждение стенок. Для борьбы с этим явлением в системе охлаждения поддерживается давление выше атмосферного (например 1.1). Вот такая хрень... Для другого двигателя и нормальное давление в системе охлаждения может быть другим. Пересказано со слов Соичиро Хонда Ж-).
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: GER (---.as02.net.kht.ru)
Дата:   давно

Машину пригнал недавно - проехол в городском режиме 4000км
Крышку радиатора не менял. Honda (ASKA) первая (но это наверное не только их проблемма)
На счет раздувания шлангов конечно не смотрел (чайник)
В морозы смотрел кристализуется или нет антифриз
менять не менять родной японский (теперь вместе с радиатором)

Как определить рабочая крышка или нет?
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

To XAM

> Как это не езжу???
> А Крузер 100???

Блин, я думал ты в тему не попал. День прошел и доменя дошло о чем речь. А что Крузер? фигня - парняям коказалось - у него места вагон было а то что он тормозил - так наверное думал подстава :-))))
 
 Re: взорвался радиатор
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

To GER

В вашем случае сейчас уже неважно. Проблема с заменой радиатора перекрывает все остальное, надеюсь сразу остановились двигло перегреть не успели... А крышку поменяй не думая, если её с радиатором не будет - цена вопроса за оригинал 300-350 рублей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024