Тоже самое, у меня когда разбор был, то без пристуствия виновника признали его виноватым и причем

оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Тоже самое, у меня когда разбор был, то без пристуствия виновника признали его виноватым и причем без начальника обошлось.
 
 Так-с .. автоэксперты бывают разные ..
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

нашёл я ту контору где мне сделают так как НАДО бы ....
и страховщики готовы принят от них акт ...
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

я тоже контору нашел, но вот примут или нет еще не знаю...
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: оценщик (80.82.48.---)
Дата:   давно

п.7.4.4 При наличии в регионе сложившегося рынка деталей , узлов и агрегатов, бывших в употреблении, допускается использование в расчете стоимости восстановительного ремонта стоимости таких деталей.

Методическое руководство для экспертов "Определение стоимости, затрат на восстановление и УТС АМТС", Санкт-Петербург, 2001г.

Еще вопросы есть?
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Для оценщика: В любом регионе, существуют организации, которые способны предоставить любую НОВУЮ зап. часть, для любого автомобиля, за деньги. А каком тогда сложившемся рынке Б/У ЗАП.ЧАСТЕЙ может идти речь. И какую стоимость Вы будете ставить при расчете за Б/У ЗАП. ЧАСТЬ. (Из справочника "Фонаря").
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: Bolt  (195.239.217.---)
Дата:   давно

To Zadralov: Мне русский мир навязывал свою оценку... я отказался и пошел в ту, которую сам выбрал... в итоге посчитали все очень грамотно... бампер на замену, фару и габарит на замену... причем бампер посчитали 18000, а за новый я отдал 15500... так что эти рекомендуемые страховыми компаниями оценщтки в одной упряжке и к ним ходить не стоит... только когда в другой компании назначат день и час оценки надо сразу предупредить страховую, в которую подал документы
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

оценщик написал(а):
>
> п.7.4.4 При наличии в регионе сложившегося рынка деталей ,
> узлов и агрегатов, бывших в употреблении, допускается
> использование в расчете стоимости восстановительного ремонта
> стоимости таких деталей.
>
> Методическое руководство для экспертов "Определение
> стоимости, затрат на восстановление и УТС АМТС",
> Санкт-Петербург, 2001г.
>
> Еще вопросы есть?

:) отлично, но не точнее ли будет воспользоватся каталогом запчастей от производителя авто, и прайсом официального поставщика?
Даже если цена на з/ч будет одного порядка
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: 1 (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

Питерская методика не канает. только НАМИ. Она принята в деловом обороте. А по Питерской даже у нас в Мурманске мало кто считает.Лукич.
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: оценщик (80.82.48.---)
Дата:   давно

оценщик сам выбирает методику расчета и ни одна страховая (или суд) не вправе принудить пользоваться той же РД ...... 98. Своим утверждением я лишь сказал, что с юридической точки зрения тот товарищ который оценивал, был прав.
Теперь выскажу свое личное мнение: я никогда запчастей б/у не учитываю. За всю практику было таких случае парочку. Например: подлежала замене задняя дверь Форд Скорпио 88-го года. Новая ориг. дверь стоила тогда 850 долларов (лишь в 3 раза дешевле всей машины), а дверь б/у стоит 700 рублей. И я принял стоимость б/у. Клиент был до крайности возмущен, т.к. с его слов собирался покупать эту дверь на фирменном центре Форд за 1100 долларов. Я ему предложил следующий выход: если он действительно купит эту дверь даже за 1100 долларов, я включу ее в смету (с учетом износа соответственно). Больше я этого человека никогда не видел. Ни какой дурак не будет покупать дверь за 1100 долларов, если есть за 700 рублей.

Ну а по поводу грамотности того оценщика, что поставил стоимость бампера 18000 руб, при реальной стоимости 15500, так это не грамотность называется, а безграмотность. Может быть именно поэтому страховая компания и не хочет работать с такими "грамотными".

Лично мои оценки принимают в городе почти все страховые компании, за исключением тех, какие действительно желают, чтобы расчитанный ущерб, был всегда меньше, чем реальный. С такими не работаю.

Ну а если ко мне приходит клиент и уже с порога кричит, что мою фирму ему навязала страховая компания и он уверен, что мы посчитает очень мало, то я и сам стараюсь ему оценку не делать, проще позвонить в страховую и попросить, чтобы приняли отчет из другой оценки.
 
 Re: оценка ущерба, корректно ли сделать .. /+/
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Оценщик не имеет права навязывать свои условия клиенту. На месте владельца Форда, я бы пошел к другому оценщику. Оценил бы дверь автомобиля за 1100 долларов и в добровольном порядке или через суд получил бы насчитанную сумму.

А чем отличается древний Форд от любой древней машины. И стоимость двери у них может быть одинакова, а может и больше. А таких автомобилей у нас катается очень много и бьются они не меньше. Как же их тогда считать?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024