проблема вариатора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 проблема вариатора
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

У меня возникла проблема: прекрасно двигаеться при холоде, но как солнышко пригрело и заработал кондиционер, вариатор не переключаеться на ускорение. При оборотах в 5 тысяч двигаеться со скоростью 40 км/час. Орет и не едет.
Не знаю что, но вот такая хрень!
Жидкость в норме, общий пробег 18000 км.
 
 Re: проблема вариатора
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

а рычаг коробки в каком положении? Диагностика поможет электронная.
Удачи

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: проблема вариатора
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Рычаг коробки в положении "D". Пробовал "L" и нажимал кнопку "sport", не помогает. Машина может произвольно поехать нормально, точно так же вновь "глючит". Электронную диагностику СТО не могут провести, так как у них отсутствует диск, нет схемы электрооборудования.
Единственное, что говорят - мигание кнопки "sport" после запуска движка сообщает, что проведена самодиагностика, но что это означает они не знают.
 
 Re: проблема вариатора
Автор: bortsov (---.msk.mksnet.ru)
Дата:   давно

Сколько раз мигает лампочка?
 
 Re: проблема вариатора
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Количество миганий я не считал, но смогу предположить, что пять, может шесть и гаснит. Если в этом возможно раскрытие секрета "глюков" машины, я посчитаю и напишу.
Спасибо за участие в решении моей проблемы. Мне говорили, что на форуме толковые и классные ребята бывают.
Еще хочу дать одну привязку: пробовал сегодня проехать, километра 3 не замечал особых проблем, а затем после пропуска а/м на перекрестке, появилась проблема противоположного характера - если раньше орала и не бежала, то теперь не набирает обороты выше 1,5 тыс и естественно набор скорости, как в накат, не выше 20 км/час.
Спасибо!
 
 Re: проблема вариатора
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Посчитал, что указатель "sport" после того, как загораеться, секунды через две начинает мигать шетьнадцать раз и гаснет.
 
 Re: проблема вариатора
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Там на коробке датчик детонации есть. Выглядит как керамический квадратный столбик, зажатый в металлический держатель. Прикручен двумя винтами на 10. От него идут два провода. У меня, когда я оторвал один из проводов, пытаясь почистить эл. соединения, коробка работала по аварийному режиму (стартовала примерно со второй скорости и переключалась на какую-то повышенную, при этом моргала лампочка CVT 16 раз).
Моргание CVT или Sport говорит об электрической неисправности. Смотри датчики - в первую очередь соединения, если не поможет - тогда не знаю. Инфрмации мало (по неисправностям).
 
 Re: проблема вариатора
Автор: bortsov (---.msk.mksnet.ru)
Дата:   давно

Это степ-мотор(шаговый двигатель). Перед новым годом была такая же фигня. Степ-мотор 4500 рублей, прокладка поддона 600 рублей, жидкость 1800 рублей (5 литров), работа-можно самостоятельно.Цены для Москвы. Так что не растраивайся.
 
 Re: проблема вариатора
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

согласен с bortsov ...
у меня было такая же неисправность...
только менял морчик в сервисе-4500руб стоит...
а так все остальное как у bortsov
удачи!!
 
 Re: проблема вариатора
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

ISK,
bortsov,
Smolenskiy,

какой пробег был на момент выявления неисправности?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024