Есть кто из Сургута?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть кто из Сургута?
Автор: mans (217.115.177.---)
Дата:   давно

Господа раскажите кто на каком СТО обслуживается, машина цефиро 2000г.в., надо решить проблемы с АКПП и ходовку качественно посмотреть...?
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Если от аквилона ехать недоезжая ШЕВРОЛЕ то ли салона то ли центра
с левой стороны непомню как называется .. там тебе так машинку ПоТРясУТ:))))
туда ехай в общем..



Денег,как и лошадинных сил - много не бывает
25DET
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Не в тему
У меня в Сургуте друг Саня Ксенц (связь потеряна)
не знаешь такого

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

нет
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: DimmOn (212.96.215.---)
Дата:   давно

H22A
Ты, наверное, имел ввиду центр диагностики на Быстринской.
А по поводу обслуживания - я больше на Автоленд западаю - делают качественно, аккуратно. Да и цены божеские. Скажем, тот же Юкон на ж\д или Сибкар за аналогичные услуги просит больше, а Ниссан-центр (как они себя называют) на промзоне от кольца ГРЭС в сторону черного мыса по правой стороне берут недорого, но у них то свет за неуплату, то телефон отключен. Да внутрь зайдешь - сам все поймешь. Есть еще ряд мелуих СТО, можкт, где-то и делают качественно - я просто пока 3 месяца иномарку юзаю, буду у людей со стажем узнавать. Кстати, хорошо ходовку на Белом яру где-то делают. Выйду на работу, уточню. Там прежний владелец моей тино клиренс увеличивал - говорит, делают на совесть и правильно, т.е. между кузовом и чашкой прокладуи кладут, а не филонят только снятием аммортизатора и подкладкой туда шайб.
Но, ИМХО, в ходовую-тормозную лучше пускать хороших спецов, личше на диллерских СТО, да и в диг тоже. Все эти СТОшки - так, масло поменять, ремонт эдектики да рихтовка-покраска.
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: EvilGenius [Сургут] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Ну че я Вам сказать могу. Автолэнд гавн.... Вы все поняли. Заехал я к ним, спросил. А они говорят, хлопец у нас такого оборудования нет, занимаемся мы только леворукими, а с рулями в бардачке вообще не дружим.:((( Я спрашиваю, а чего так, а вот не умеем. Ну не говорите мне, что там суперспецы.:))

Есть хлопцы, спрятаны на рынке Торговый град, за зданиями. Это единственные, кто взялся в Сургуте за подвеску Субару-Форестер и за двигло. Так что хороших спецов в Сургуте НЕТ. Субару качественно обслуживается только (ближайший) Е-бург, причем по боку какой руль. Юкон не является официальным региональным дилером, Субару о них не знает вообще. Я так смотрю, что в Сургуте, все такие. Вот мы официалы, ниче делать не умеем, дайте денег да побольше.

В япономарках сложного ничего нет. Если с электроникой все нормально, то с остальным точно так же справиться можно без всяких проблем самому. Поменять резинки и т.д без проблем. Если уже не требуется уже такой подход, как разюор двигла, рихтовка, тут уж извините у меня руки не оттуда. Но когда мне сказали, что мой Пресаж в ниссан-центре заменят колодки за рублей эдал 400, а стоят они 800, знаете че я скажу. Менять их 5 минут, долше колеса снимать и прикручивать назад, чем что-то еще. Не говорите о больших специалистах в этом центре. Не, ну они конечно есть, но каждый в своей области. Хотелось бы центров, где их много и обслужат машину хорошо, к сожалению за (почти год) владения машиной (у друганов по 2, и до этого тоже были разные) МЫ в Сургуте не нашли нормальных сервисов, где делается абсолютно все.

Это все че я могу сказать.
ЗЫ: Искали очень хорошо.

__________________________________
Pressage, 1999, 4wd, YD25DDTi,
~120000 км. >1,5 лет в одних руках.

С Уважением ко всем.
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: DimmOn (212.96.215.---)
Дата:   давно

Смешно, но именно в Автоленде я нашел и нужную жижу для замены в вариаторе (больше нигде не видел эту самую NS-1 для HyperCVT) и соответствующее оборудование для замены (не слил самотеком, сколько слилось и залил, сколько нужно по уровню), и замену провели грамотно. На счет остального - пока все слава-богу, судить их уровень не могу. А в целом EviiGrnius прав - если имеешь голову и руки, да еще юзал до этого детище родного оавтопрома, произвести мелкий ремонт можно и своими силами...
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: mihailu (62.105.0.---)
Дата:   давно

У меня Ниссан Прерия. АКПП делал на СТО рядом с заправкой ПРОСТОР
по дороге с Черного мыса в сторону кольца ГРЭС с правой стороны.Рекомендую.Цены правда тоже хорошие,но делают качественно.
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: EvilGenius [Сургут] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Вот про просторовскую заправку правда, есть там электрик, великолепно электрику делает. В принципе отзывы о них только положительные, спорить не буду, электрику на Оке сам там делал.

Но Автоленд, если есть одно, это не значит, что у них есть все другое. Я заехал как-то к ним, говрю, давай двигло посмотрим, а он у тебя кто? Они спросили это, когда подогнали к своему компу, то что дизель, они и подумать не могли, потому что работает (по уровню шума) не хуже бензина. Не съезжай, сказали они, у нас программы на дизеля нет:(( Так это не может говорить о великолепном качестве всего абсолютно. Есть у них положительные черты, но отрицательных тоже хватает.

__________________________________
Pressage, 1999, 4wd, YD25DDTi,
~120000 км. >1,5 лет в одних руках.

С Уважением ко всем.
 
 Re: Есть кто из Сургута?
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Все работы проводил в "Автоленде", поменял антифриз с промывкой, что заняло полтора часа и заезжал на диагностику подвески, т.к. появился "резиновый" скрип спереди при проезде лежачих полицейских. По поводу последнего визита. Машиной занимался молодой пацан. Поднял машину на подъёмник, взял длинный ломик, пошуровал им между рычагами, покачал колёса. Опустил машину, проверил аммо покачиванием кузова. Вердикт: ходовка в отличном состоянии, причину скрипа не нашёл. Цена вопроса 450р+200 мойка.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024