Что из масел лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что из масел лучше?
Автор: Володька (84.54.202.---)
Дата:   давно

Собрался менять масло в движке. Посмотрел и цены, прикинул. Хочу 10W40 полусинтетику.
Мобил S около 800-850р. LiqueMolly (или как его там)700р, Toyota 10W30-840р. Shell-495р(!?) и т.п. Что выбрать не знаю. Движка 3S-fe 92года. Блин, а зиму проездил на 15W40. Посоветуйте что выбрать оптимально. И почему Shell такое дешёвое (вроде в нормальной конторе)?
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: Darik [Vladivostok] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Потому что Shell у нас делают и разливают что в канистрах чт в бочках.
Я заливаю Toyota 10W30 SJ с Японии возят 20 литровые канистры.

Креста 1G-FE
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: Adil (---.net21)
Дата:   давно

Бери Shell не пожалеешь, только смотри на подделку наткнись.
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: Forbear (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Никогда не экономь на масле, для 3S и Shell и Mobil и Castrol зашибись,
у меня такойже движок 3 года лью Сastrol синтетику и никаких проблем.
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: DRW (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я вот тоже долго ломал голову что взять для своей машины и остановился на Castrol Formula RS (Racing Syntec) SAE 10W-60, взял 4 литра за 1330 рублей. Завтра поеду заливать.

Toyota Carina ED 3S-FE 1996г
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

=====================================================Castrol Formula RS (Racing Syntec) SAE 10W-60 - Густовато маслице для такого двига. Почитай рекомендации Тойота, увидишь что рекомендуют 5W-30, 10W-30. Разницы особой нет между маслами, главное что бы не подделка. Можно и тойотовское взять, но машинка ведь 92 года, наверняка подъедает, а я ни разу не видел его в литровых банках, если только две 4-х литровых брать. Мое мнение - ну зачем в двиг 92 года лить дорогущее масло, вполне достаточно обычно полусинтетики рублей 500-700 за канистру.

Toyota Carina ED
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: doode (SPb) (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

В поиске поищи на счёт Shell'а, его не хвалят все и я не советую, покупаю для тазика рабочего постоянно, т.к. угорает сильно, хотя беру в надёжном месте не левак.
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Neste классное масло.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ESSO, Mobil, Castrol - оптимальный вариант!
 
 Re: Что из масел лучше?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сейчас немного расскажу про Шелл:
Использую уже год масло Shell Helix Super 10W40 (минералка с синтетическими добавками, желтая канистра).
Впервые залил это масло на первый свой авто - Nissan Blubierd 94г. движка SR18DE. Сменил на СТО (Заливали с канистры), приехал домой, вынул щуп и испугался - масло было ТЕМНО коричневого цвета! Полез в сетку и начал судорожно искать ответ... типа мол че за фигня такая?!! Меня послали читать FAQ по маслам Шелл. Там я прочитал, что масла Шелл очень быстро темнеют и было подробно описано из-за чего. Я успокоился, раз так и должно быть, то и хрен с ним. Потом двигатель начал кушать маслице. Вы называете это большим угаром масла?
Сейчас, когда приобрел Mark-2 б\п по РФ опять залил это самое присловутое масло, потому, как за Кастрол и Мобил1 просили около 900 рублей за 4 литра, а мой Шелл стоил всего 600р, за 4 литра. Решил залить опять его. (Кстати замену делал все на том же СТО) А на сэкономленые деньги заменил воздушный фильтр. Самое интересное, что езжу уже скоро, как месяц, а масло как было практически прозрачным (чуть желтоватое), так оно и осталось прозрачным. И угара нет никакого!
К чему вся эта длинная фигня, которую я тут понаписал. Да к тому, что если двигатель просит ремонта не надо все списывать на масло! Если двигатель в полном порядке, то и угара не будет и темнеть масло не будет и т.д.
Так что не слушай, Володька, никого Hell - масло вполне приличное.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024