Опять про антифриз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опять про антифриз
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Сознайтесь, кто-нибудь доливает антифриз. Я ровно год назад налил в бачок по метку FULL, теперь он снова на MIN, вот я и думаю куда он девается. Вроде нигде не течет ни капает, все сухо и свежо, а он все убавляется правда медленно но верно.
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну доливаю чутка......раз в год.....вот недавно смотрел - вроде надо долить.......последний раз доливал в марте того года.....
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: snoopy [Тюмень] (213.59.165.---)
Дата:   давно

У меня вообще странная ерунда творится. Наливаю до отметки MAX день поезжу, на следующий день антифриза нету, тоесть он на отметке MIN всегда стоит. Что интересно печка греет, значит он есть в системе?
Может кто сталкивался с таким? Меня уж напугали что антифриз куда-то внутрь двигателя уходит и там сгорает. Что двиг надо ремонтировать. Течей нигде вроде нету. На радиаторе в углу наверху справа есть засушенный антифриз. Он (антифриз) у меня красного цвета поэтому видно где течи.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ну если он в двигатель уходит то должен расти уровень масла.
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: snoopy [Тюмень] (213.59.165.---)
Дата:   давно

Уровень масла не растет. Наоборот на 2 тыс.км. доливаю литр.

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: sega (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот там где засушеный, там и утекает... Такая же фигня, я этим не гружусь, потому, что он убегает до определенного уровня и больше не уходит...
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: snoopy [Тюмень] (213.59.165.---)
Дата:   давно

sega, а у тебя летом двигатель не перегревается?

-----------------------------------------
Suzuki Escudo 91г.в. G16A 3 дв.
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

за год не страшно, где-то течет наверное или испаряется - система негерметична..вот если бы так за месяц уходило, это да
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 snoopy : неа, усе ровненько...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Опять про антифриз
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Антифриз состоит из воды и этиленгликоля. Вода кипит при 100 гр, а этиленгликоль при 145 (не точно). Температура двигателя около 90 гр.
В этих условиях из антифриза испаряется вода.
Если течей нет, то доливать надо дистиллированную воду.Это классика. Хотя можно и антифриз. Один раз в год - это великолепный результат свидетельствующий о герметичности системы. Иногда (осенью) не вреднго проверять температуру замерзания антифриза - на многих сервисах есть простые приборчики. - делов на 5 минут.

Есть такая фишка что антифприз с макс уходит, а на мин стоит. У меня разумных обьяснений нет. Главное, что дальше не уходит.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024