кстати забугорная рекомендация машина ценой в полугодовую зарплату относится к новым авто. т.е. даже

Сколько позволительно потратить на авто? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

кстати "забугорная" рекомендация "машина ценой в полугодовую зарплату" относится к новым авто. т.е. даже если берешь б.у., то считать нужно ее стоимость как новой.
P.S. не знаю насколько понятно написал

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: Unkle Q [Москва] (213.33.228.---)
Дата:   давно

А хде это Легась с фабрикантками? Я тоже хочу приобщится к прекрасному!!!!!!

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Да ладно вам, рекомендация "цена в полугодовую зарплату" всего лишь рекомендация... Верхнего предела нету в принципе (а нижний - у Wladrom).
Я за свою положил свою почти двухлетнюю зарплату. Зато получаю очень толстое удовольствие за рулём. Особенно, когда 8-го марта 700 км шёл по сплошному ледяному накату.
И снова и снова убеждаюсь, что не пожмотить, возможно даже подсесть на должок - стОит того. Вертается ежедневно и с лихвой.
Так что ИМХО бери не то, что можешь взять запросто, а то, что на душу легло.... Вывернешься с бабками, если руки и башка на месте.
Кстати, думаю что это не пацанское мнение. Меня полтинник вот-вот догонит...


Виста Ардео, 4WD-99.
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (---.110.sinor.ru)
Дата:   давно

стоимость моей машины в момент покупки была равна годовой зарплате (кефиру напилась так, что смотреть на него не могу)))))), зато сейчас - зар.плата за пол года - и могу еще одну такую же взять))))) но не хочу)))) одной пока за глаза хватает))))))))) ее ж еще и кормить надо и лечить (хоть иногда)

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Штука у меня зарплата, штука....
А машина полторы стоит. И проходит в месяц примерно 10 тыс км. Вот и хватает на бензин, масла, резину, жену, детей, квартплату и пр... с трудом. Ну на кой мне машина с ценой в годовую зарплату и какой-нибудь запчасти в мою месячную зарплату, когда контрактный движок на мой аппарат 300 баксов, а автомат - 100 :))) Правда, тьфу-тьфу, потребности в них нету :)) А вот радиатор менял, было дело. за 600 рублей :))
И на работу я хожу в старых джинсах и потянутом свитерке. Сисадмин я, бывает и под столами в пыли лазить приходиться :))

Была у меня супра... светлая ей память :))) Бюджет опустошала на раз.
Следующим возьму наверно сафарика. или пыжика. пробежного но в стоячем состоянии.

ИМХО тратить годовой доход на машину - извращение :))

________________________________________________
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

2Unkle Q: Смотри подпись у Легася. Фабрикантки - фигня, у него подруга лучше. Молодец Легась ИМХО.

2Vladrom: Бросить бы всё и уехать к вам во Владик.
У нас, напермер, в Кузбассе всё не так - сисадмину получать $350 за удачу считается в 70% случаев, а штуку может получать металлург или шахтер, которому очень повезло устроиться на хорошее предприятие. И ... они за эту штуку - мама не горюй! - я лучше за 350 под столами пыль пособираю :-)
ЗдОрово то, что у вас на машине ценой в полторы штуки можно запросто ездить - всё контрактное очень доступно. У нас машину дешевле 150 тыров (про $ я писал, чтоб москвичам было понятней, у нас - все расчеты в рублях :)) я никому брать не советую - хлопотно это (С).
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: d o t (---.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня машинка обошлась примерно в 0.9 годовой зарплаты. Полностью согласен с ТАМ: ради толстого удовольствия не грех и в долг залезть , не очнеь большой конечно.
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да, я по теме-то и не сказал: 15 месяцев не есть, не пить :-) - что этот срок великоват - не считаю!
У кого срок меньше - либо реально обеспеченные пацаны, либо как-то уж сильно дешево они хотят кататься (дешево и хорошо - бывает, но о-оо-ч-ч-ччень редко).
А мне нравится в машину деньги складывать (бензин, резина и всё такое), делаю это с удовольствием - и она меня катает с ним же.
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

стараюсь не вылезать за полугодовую ЗП, уже третья машина
 
 Re: Сколько позволительно потратить на авто?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Ну почему же мы всё так однолинейно меряем-то? Как будто живём одной только зарплатой от 1 до 30 числа месяца. Практически у всех есть загашники, складывалки "на чёрный день", случайные левые в конце концов.
У меня лежала на срочном вкладе N-ная сумма, да акции своего предприятия. Вся эта петрушка имеет устойчивую тенденцию худеть с течением времени (инфляция, знаете ли). Вот решился и вбил разом в хорошую вещь.... Всё выгоднее, чем без пользы лежат. А сейчас снова немножко складываю. Рано или поздно потребуются...
Есть потрясающе верное утверждение (вот автора забыл):
"ВОВРЕМЯ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ. ДЕНЬГИ В АКТИВНОМ ВОЗРАСТЕ - ДЛЯ ЖИЗНИ. ДЕНЬГИ К СТАРОСТИ - ТОЛЬКО ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ДУШИ.
ВОВРЕМЯ УМЕЙТЕ ТРАТИТЬ. НЕПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ВАШ ТРУД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ДРУГИМИ, НО НЕ ВАМИ".
Американцы вообще в кредит живут. Ещё не заработали, но уже пользуются. А мы со своим скопидомским менталитетом.....

Тем не менее, согласен с Wladrom: если ради того, чтобы купить ЕЁ, начинаешь держать в чёрном теле семью, и не дай бог детей - вот это точно извращение и смертный грех. Наши амбиции насчёт авто не должны бить по твоим родным!

Так что считаю вопрос поставленым некорректно: "Сколько месячных зарплат ?..." Может, лучше спросить: "За какое время Вы накопили сумму, которую отдали за авто ?" Или что-то в этом роде...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024