осенью менял, аж обалдел от всего этого. нужна только справка и все! ну и права старые. про вкладыш

Закончился срок действия прав - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Serg237 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А РЭО на заре сейчас?
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да. На Заре, на втором этаже.
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

осенью менял, аж обалдел от всего этого. нужна только справка и все! ну и права старые. про вкладыш и карточку можешь сказать что потерял. щас они не нужны вроде. очередь 2 чел. сдал, пробили грехи по базе, (блин, у них все ходы записаны оказыцца!). покурил 15 минут, кричат фамилию, выдают новое.
я первый раз увидел что гаера могут по человечески работать. чють не прослезился дажы!!!!!
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Serg237 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче отчет...:) (может кому понадобится) Все это дело на заре. Перерыв у них с 12 до 14,.. два часа блин,.. видно за час не влазит... сначала заполняешь заявление - можно взять на втором этаже бланк и самому заполнить, можно отдать тридцатку и тебе заполнят,... потом идешь в кассу платишь 200 рублей за обычные права и хрен знает сколько за пластик( ни рубля лишнего гаеры не получат :))) потом на второй этаж, стоишь в очереди,. причем эти господа ведут себя так как будто мы пришли у них что-то просить,.. сдаешь документы потом получаешь.короче у меня ушел практически весь день...с 11-30 до 17-00.. (честно признатся на дороге они даже вежливей чем у себя( видимо дома у них и стены лечат))
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Serg237 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да,.. водительская карточка не нужна, а вот времяшку требуют,. хотя мне так показалось что если нет то примут и так.. :))
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Samael  (212.122.31.---)
Дата:   давно

Мне за час поменяли, ни карточку, ни времянку не потребовали, тока медкомиссию. По базе может и пробивали, но ничего не сказали, хотя неоплаченных штрафов где-то на 2500 рублей.
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Скоро опять менять придется:)
http://www.auto.vl.ru/news/20050314/5092/
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: VVO (212.107.193.---)
Дата:   давно

В общем с пылу с жару. Вчера заменил права в МРЭО.
Отвечаю по порядку:
Что надо:
1. Паспорт.
2. Права и времянку.
3. Медкомиссию.
4. Квитки об оплате (замена стоит 100 руб по моему плюс около 100 за простые права и 350 за пластик) оплатить можно в сберкассе или в МРЭо на 1 этаже.
5. Одну фотографию черно-белую 3Х4 с уголком для простых прав. На пластик фотка не нужна.
6. Заявление. Бланк можно заполнить самому (берется у гайца за стойкой, заполняется ПЕЧАТНЫМИ буквами) или за 30 (по моему) руб. печатается на 1м. этаже.
НИКАКИХ ЭКЗАМЕНОВ СДАВАТЬ НЕ НАДО.

Теперь как делал.
Первый раз смотатся в МРЭО (на заре, поворот перед остановкий, там найдешь по указателям, выдача прав на 2м эаже), все разузнал и сразу заплатил за замену и за пластик (как ни странно работало две кассы и никакой очереди не было).
Самым долгим по времени оказалось прохождение медкомиссии.
Тут еще надо оговориться, что я в свое время скрывался от доблестной армии (военная кафедра- офицер запаса), хотя уже сейчас все проблемы порешал и из призывного возраста вырос, но как-то не удосужился получить на руки военный билет.
Первоначально сунулся в Поликлинику профосмотров на Некрасовской. Там сказали, что медкомиссия стоит 300 руб., но отправили сначала за справками к наркологу и психиатору.
Психиатор находится рядом на Некрасовской. Справка стоит 180 руб. - платишь в кассу и идешь к докторше, которая проверяет псих ты или нет. Докторша требует военный билет, или хотя бы старые права. В общем залечил ее старыми правами.
Нарколог на Станюковича рядом с ДКМ - справка стоит 50 руб, не треббуют ничего, докторше только вены показываешь.
Дальше опять сунулся на Некрасовскую - мрак: народу дохера, кроме справки от нарколога и психиатора требуют обязательно справку от терапевта, флорографию, прививку от дифтирии и самое главное военник. Старые права и приписное не прокатили, полюбовно (за вознаграждение) решать вопрос не хотят. Короче совок цветет махровым цветом.
Сначала думал пойти таки получить военник (крнеш такой же как я ходил недавно - дали суки никуда не делись, но заставили платить штраф и промурыжили неделю), но потом решил обзвонить другие поликлиники - мож там условия получше.
В итоге нашел чудесное место - поликлиника № 1 на Уткинской. На стенде регистрации написано что платная медкомиссия у них проводится три раза в неделю с 8 до 9, но это херня, на самом деле ежедневно с 8 до 16. Никаких проблем (единственно, что справка от нарколога и психиатора все равно нужна), все быстро и красиво. Стоит правда подороже - 490 руб.
Получив таки вожделенную справку поехал вчера в МРЭО.
Обмен прав у них работает ежедневно кроме среды с 8-45 до 11-45 и с 14-00 до 16-30.
Народу как правило немного. Передо мной было 2 человека, простоял минут 15.
Мент проверяет твои документы пробивает тебя по базе и если проблем нет, то отправляет ждать пока позовут фотаться на пластик.
Фотаться зазывают партиями по 4 человека. Ну а там уже все просто - тебя фотографируют, проверяешь все ли правильно напечатали в правах и идешь ждать выдачи.
В общем само получение прав (от входа в МРЭО до получения прав) заняло ровно один час.
 
 Re: Закончился срок действия прав
Автор: Serg237 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я смотрю только я залип там надолго... не повезло видимо. А насчет менять на новые в следующем году, сдается мне что это обязательно делать не надо будет, просто начнут новые выдавать, да еще тем кому международные нужны, - остальные по желанию, хотя все возможно, но какие же там толкучки будут если все ломанутся менять.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024