Нужна консультация

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужна консультация
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня жена пришла из университета и расказала такую историю. 7 Марта ее студентка ехала на автобусе 23 маршрута. На ул.Комарова на светофоре водитель резко затормозил (ехал довольно быстро), студентка стояла на передней плащадке и от резкого торможения ударилась об лобовое стекло. Девушка была в шоке после случившегося, она была с подругой и та срочно повезла ее в травмпункт. В результате в травмпункте наложили несколько швов на лоб и поставили диагноз сотрясение мозга. Координаты водителя девченки естественно не записали. Водитель автобуса исчез из поля зрения и больше непоявлялся. У девушки постельный режим и медсестра с уколами на дому.
Вопрос какие необходимо предпренять действия, что бы найти мерзавца водителя автобуса и наказать???? Все произошло в городе Владивостоке. Если кто сможет чем небудь реально помочь в данной истории прошу отзовитесь.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А тормозил водила с целью нанести девушке увечья? Безусловно нет, скорее всего кто-то подрезал или под колеса полез. Думаю, что по суду тут ничего не получишь.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

а что за закон нарушил водитель автобуса, чтоб с ним судиться?

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Нужна консультация
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Сух.
Во-первых, не кто водителя автобуса неподрезал, он не смог оценить ситуацию на светофоре, надеялся проскочитьего на скорости, но там пощли пешеходы и ему экстрено пришлось тормозить.

2 Макс
Во-вторых, водитель пассажирского автобуса обязан в целости и сохраности доставить пассажира до точки назначения. Так как билет приобретенный в автобусе является договором на услуги.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чо-т и не соображу... Можно в краевой отдел защиты прав потребителей позвонить. Есть там толковая Нина Геннадьевна Забегаева. Но ее тел. у меня на работе. Завтра можно связаться. Может, что и подскажет.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик Привет
куда пропала? Да я думал на эту тему, наверное возьму девчонку да пойду в городское ГАИ пусть там напишет заявление, а там видно будет. Главное закрутить тему.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заяву, думаю, можно и на компанию-перевозчика накатать. Вычислить чей 23-1 маршрут - не бином Ньютона. Ток с доказательствами хреново у девочки. Очевидцев, кроме подруги нет. А по-моему надо хотя бы двое и с адресами. Если сильно зацепило, позвони мне завтра в рабочее время.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик
Завтра по своим каналам потолкую с ребятами из ГАИ, мож что дельное посоветуют. А вообще то насколько я понимаю все что связано с транспортом должно проходить через них.
 
 Re: Нужна консультация
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 pirat 69 [Vladivostok:

В горГАИ старшой над автобусниками Николай Николаевич Ремизов. Тел. тоже на работе забит.

Не пропала я. Из кустов наблюдаю. Как "рояль" ))
 
 Re: Нужна консультация
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик
Да я просто хотел себя проверить про правильность пути действий. На уши поставить и у самого тяму хватит. Просто интересно может у кого была похожая ситуация, а то эта братва (автобусники) какая то неуправляемая и бесшабашная.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024