Проверка свечей

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проверка свечей
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Вот такой вопрос. Если двигатель не троит, стрелка тахометра не дергается, нагар на свечах нормальный, то стоит ли их менять через каждые 20 тысяч?

Вот у меня на шестерке была такая ситуация, что свеча на холостых вроде работает, но на высоких оборотах сбоит. И даже на специальном аппрате проверял ее - т.е. искра есть, но она какая-то неправильная.

Может ли быть такое с японской свечой (NGK)? Можно ли их проверить на каком-либо стенде?
 
 Re: Проверка свечей
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

если ты со влада, то на таксопарке 1 есть стенд
проверяют на искру и под давлением за 10руб. за свечу
менять не обязательно, но проверить стоит

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Проверка свечей
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

Стенд приблизительно можно сделать самому.
Камера с окошком, вкручивается свеча, накачивается воздух, на свечу подается высокое и смотришь как искра себя ведет.
На лохих свечах где-то при 5-6 атм искра начинает проскакивать по поверхности изолятора либо вообще теряется.
Ежели при 8 очках искра исправно проскакивает между элетродами, то свеча нормальная.

-||-
 
 Re: Проверка свечей
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Можно ездить на чем угодно, а вот на зиму я допустим все равно меняю свечи как то спокойней, пришел утром завел и поехал.
 
 Мнение
Автор: hiiri [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Допустим ты продавец в автомагазине. У тебя на складе ~5000 свечей разных брэндов (имеется в виду не паленая х**** из Славного Города Денсяопинска). Пришел чел и ВСЕ свечи у тебя КУПИЛ с условием, что вернет их, если они не выдержат проверку на "стенде". Даю гарантию, что он вернет тебе 95%! Неужели все, что у тебя на складе и на прилавке-полное гавно?
Мораль: Не все свечи - гавно, просто "стендом" еще и пользоваться надо уметь. А набить в "стенд" 20-25 атмосфер (был такой случай)-ума много не надо.
В работающем двигателе и в "стенде" СОВЕРШЕННО разные условия, как по давлению, так и по температуре. Поэтому сравнивать не корректно.
Была у меня возможность разговаривать с представителем NGK(японцем), вопрос о практике проверки свечей поставил его в тупик. Он бедный никак не мог понять ЗАЧЕМ свечи проверять? Ему объясняют: типа чтобы брак выявить. Он в ответ- а чем же мы на заводе в ОТК занимаемся?
Если хочешь купить нормальные свечи-НЕ ЭКОНОМЬ!!

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Мнение
Автор: Jack Pavlov (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

у меня лично был случай - дергается машина, как только повышенная передача включается, обороты еще маленькие, мошность нужна большая, машина дергалась. Первым делом подумал на свечи. Поехал как примерный автолюбитель в самый большой городе сервис. Проверили свечи на стенде - говорят все замечательно, искра лучше не видели. Внешний вид свечей тоже вполне нормальный. И начал я бороться с дерганьем. Поменял топливный фильтр, прочистил топливную систему, продул воздушный фильтр - дергается. Думаю, а дай я поменяю свечи. Поменял - все сразу нормально стало. Обидно.....

Теперь если есть у меня подозрения какие-то к свечам я их просто беру не думая меняю на новые. Все подозрения сразу исчезают. Не надо ехать ни в какие сервисы и т.д. и т.п. Офигенная экономия времени и нервов. Если свечи не виноваты, то просто будет комплект запасных - никогда не помешает с нашим бензином....


Так же с воздушным фильтром, топливным фильтром и прочими деталями, которые при эксплуатации авто постоянно надо менять. Не так уж они дорого стоят.....

Jack.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024