Перегон конструктора ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перегон конструктора ?
Автор: SAO  (---.zra.ru)
Дата:   давно

Народ. подкажите такой вопрос. вот у меня есть уже доки допустим на марк2 - 80 года (60й кузов) - в документах н/у, он на номерах у меня в Ебурге.
я выписываю конструктор (100й кузов) - он приходит в новосиб.
я беру номера - приезжаю с ними в новосиб - ставлю на номера и домой
на руках доки на старую машину и справки-счет на кузов и двигатель.
Если мент остановил - предъявил все документы - максимум что могут - это штраф за "не зарегистировано в установленном порядке".

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

отправь железкой до дома, надежнее будет

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: SAO  (---.zra.ru)
Дата:   давно

Да можно и железкой - тока дороже на 250$ где то

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Вообще то это не ТС по большому счету и на дороге ему делать нечего.. А ТСом станет как только в суде докажешь что кузов с двиглом есть транспортное средство, но тогда тебе и доки старые не будут нужны - выдадут новый ПТС :)
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: SAO  (---.zra.ru)
Дата:   давно

>> Вообще то это не ТС по большому счету и на дороге ему делать нечего.. А ТСом станет как только в суде докажешь что кузов с двиглом есть транспортное средство, но тогда тебе и доки старые не будут нужны - выдадут новый ПТС

Да никто в суде это не собирается доказывать - все оформляется через замену кузова/замену двигателя

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

на каждом посту будешь платить от 100 до ... баксов за проезд :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: SAO  (---.zra.ru)
Дата:   давно

Господа обоснуйте плиз незаконность данной операции.
А то одни высказывания безосновательные

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: Vityany (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Всё зависит от гаишника,
по закону у тебя два номерных агрегата,
кузов и двигатель, но ни как не машина, и ты на ней передвигаться не имеешь права.
Есть три варианта
1. Гаишник закрывает глаза (например из-за того что просто лох) и ты уезжаешь спокойно
2. Гаишник знает чем для тебя это чревато , вымогает бабки и ты уезжаешь
3. Гаишник знает, и бабки не берёт, так называемый авто , забирает на арест площадку. И там заставляют разбирать назад, и вывозить номерные агрегаты отдельно.
Вот тут ты и хлебнешь горя.(если в этом ГАИ подвязок нет)

Можешь не сомневаться, это уже пройдено.
Поэтому вези железкой , или в кузове грузовика, или бери ГАИшника собой.
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: SAO  (---.zra.ru)
Дата:   давно

>>кузов и двигатель, но ни как не машина, и ты на ней передвигаться не имеешь права
у меня машина 80 года с поменяными кузовом и двиглом 97 года.

>> Гаишник знает, и бабки не берёт, так называемый авто , забирает на арест площадку.
В каком случаем машина попадает на штрафняк - перечисленно в КоАППе. - этот случай ты как опишешь ?

>>И там заставляют разбирать назад, и вывозить номерные агрегаты отдельно.
Мая плакаль !!!! это кто ж сказал что мотор с кузовом не имеют права находиться совместно ?

Для предохранения от слильно тупых гаеров можно забубенить акт замены кузова, замены двигателя в сервисе. с печатью (левой - стоит 300 р у любых печатников). мона в фотошопе даже лицензию для этого сервиса наваять - типа копия - опять никто пробивать не будет.
на Акте число от даты перегона должно быть менее 5 дней - тогда ваще штрафа быть не может - ибо в течение 5 дней с моментя замены то должен зарегистрить замену в ГАИ.

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Перегон конструктора ?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.124.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

неправда ваша! есть доки на старую машину? есть! Есть машина на которой ты едешь? есть! Почему номера кузова и двиателся не совпадают с теми что в докуаентах? потому как только что заменил! А почему не зарегестрировал смену? вот еду регистрировать! Ах ты б№ля гадёныш? сам такой! Короче все это юмор. и я бы на такой машине не стал путешествовать.( хотя сам пол лета именно так и ездил - благо цвета почти совпадали - по птс синий в реале черный) и номера старые повесил... вообщем если бабки е, то можно ехать. откуписся накрайняк )))))

Если что, я на линии.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024