Прсадки Форум

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прсадки Форум
Автор: Dima (212.17.0.---)
Дата:   давно

Уважаемые, хотелось бы услышать Ваше мнение о применении данной присадки, если есть опыт , в том числеи негативный , прошу, поделитесь..
 
 Присадки Форум
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Сам был свидетелем как одна знакомая девушка проехала с пробитым картером ( упала вместе с автомобилем с 5 метровой подпорной стенки в пригороде ) около 30 километров ( двигатель был обработан Форумом ). После ремонта автомобиля, установки нового картера автомобиль ездил у нее еще полгода, потом она его успешно продала. Я пользуюсь.
 
 Re: Присадки Форум
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Я тоже пользуюсь. Честно говоря, больше для морального удовлетворения. Вот, типа, Форум залил, и теперь будет все хорошо, а если бы не залил, то было бы хуже. Но уверен, что это вещь далеко не бесполезная. Просто весьма трудно заметить сразу очевидный эффект, т.к. снижения потребления топлива в 2 раза не обещается, а увеличение долговечности двигателя - это вопрос времени и опять-таки не поддается сравнению.
Во всяком случае, хуже от применения Форума никогда не становилось.
Я его залил в двигатель и в автомат.
То, что на нем можно проехать до мастерской вообще без масла - это факт.

Интересен другой вопрос: в голосовании на сервере по поводу Форума особой активности не наблюдалось, т.е. большинство вообще не знает, что это такое. Из чего можно сделать вывод, что Форум за пределами Приморья не рекламируется, или просто не сумели марку раскрутить, или просто не хотят (?).

И еще - говорят, в Японии он продается по 80 долларов, т.к. если поставить по 3-4, то никто брать не будет. Никто не слышал об этом?
 
 Re: Присадки Форум
Автор: Ямщик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я в Японии в автомагазине видел ФОРУМ около $50
 
 Re: Присадки Форум
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Ну и как, пользуется он там спросом?
 
 Re: Прсадки Форум
Автор: Alex (---.nsk.su)
Дата:   давно

Вообще вещь хорошая, но только для использования летом, т.к. эффект достигается при достаточно горячем двигателе (коробке)(наращивание парочного слоя фторопласта на трущихся деталях). Но есть одна тонкость - надо тщательно (причем очень тщательно) растворять присадку в масле и затем отфильтровать - иначе "недорастворенный" фтроропласт будет пенится и загрязнять все - от поршневых до различных трубок - но это вопрос о качестве - можем мне попалось не совсем то что задумывалось.
Хотя компрессию повышает ощутимо ( зимой может начать продавливать масло из старых проркладок и сальников), да и шуметь движок с коробкой начинают поменьше.
Вообщем попробовать стоит - но лить в автомат - как написано ниже я бы не советовал.
 
 Re: Прсадки Форум
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Alex пишет:
>
> Вообщем попробовать стоит - но лить в автомат - как написано
> ниже я бы не советовал.

Так там же другой Форум - "для автоматических трансмиссий".
Езжу, не жалуюсь, после замены масла и добавки Форума автомат стал переключаться без рывков. Правда, неясно, насколько тут помог Форум, т.е. и без него бы стало лучше, но с ним, как я уже говорил, еще спокойнее :)
 
 Re: Прсадки Форум
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

По применению форума имею следующий опыт. В 96 году брал с рук ВАЗ 2108 с залитым форумом, а через пару месяцев обнаружил прогар клапана. Так вот когда разобрал движок для ремонта, то обнаружил, что вся масляная часть изнутри покрыта - мм резиноподобного вещества. Не знаю, как насчёт антифрикционных свойств, а вот тепловой режим оно явно не улучшает. Сцепление с корпусом головки блока было просто изумительным еле отмыли. Посмотрев на это безобразие я сам уже не решился заливать форум. Пользую время от времени только РиМет. Это вещь очень стоящая и относительно недорогая, эффект снижения шумов и расхода топлива заметный, а резиновой плёнки точно не образует.
 
 Re: Прсадки Форум
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

А заодно и про присадку ER! Тоже интересно!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024