Прошу учесть что установка камеры обусловлена, для меня конкретно, поездками в Крым. Где на дорогах

Видеокамера на авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Видеокамера на авто
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Прошу учесть что установка камеры обусловлена, для меня конкретно, поездками в Крым. Где на дорогах иномарки присутствуют в меньшем количестве, чем на дорогах Приморья. Очень часто создается проблема, когда догоняешь неторопливо едущий автомобиль, водитель которого не старается прижаться и пропустить тебя. А так же очень часто кавалькада из маломощных машин едет за фурой или автобусом. Обгон никто из них не начинает по причине периодически появления встречных машин. И получается что обгонять приходиться очень часто и продолжительно - упрутся друг в друга 5-6 машин и едут пока расширение полос не будет. Бывало начнешь обгон, и перед тобой деятель начинает потихоньку тоже обгонять, а в зеркало заднего вида не смотрит. Это я общее положение при поездке описал. Зеркало конечно немного помогает, но вид у машины с ним отстойный и пугающий.

Поэтому пусть каждый выбирает для себя, а решать за меня что нужно и что не нужно не надо.
Ладно опишу как стать одновременно дауном и обладателем камеры для обгона.

Камеру взял цветную, посколько телевизор цветной, и эксперементировать с градациями серого не хотелось.
http://www.luis.ru/katalog/vc_mintron.htm - здесь покупал камеру 34-KOP
На счет установки пока не напишу, поскольку пока еще не устанавливл. Как поставлю, напишу впечатления.
 
 Re: Видеокамера на авто
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Дасти, прости за резкие слова моего предыдущего поста... болезнь у меня такая...

на самом деле, я уважаю все подобные начинания - как у тебя и как у Херуса (из этой ветки http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=694274&t=687767 )

просто действительно сомневаюсь в полезности подобной приблуды на скорости выше 50-60км/ч. эту мысль здорово обосновал ТАМ в нескольких своих постах по сабжу.
Смысла вести полемику на этот счет не вижу - кому идея кажеца здравой, пусть поставит и определит для себя, полезными ли оказались его вложения и усилия.

Кстати, а как наличие большого количества иномарок облегчает обгон машин?
Я что-то в приморье не особо замечал чтобы кто-то из обгоняемых прижимался влево... едут все себе своей полосой и все, а ты если торопишься - обгоняй.
 
 Re: Видеокамера на авто
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Да ниче, нормально.

Скорость движения и ускорение при обгоне не маловажные факторы. А еще учти, что все едут с семьями и вещами, нагруженные по полной программе. И обогнать несколько машин которые едут в группе не так уж и просто, они же повторяют маневры друг за другом. А когда едешь по трассе не меньше 100 км/час, то такие затыки начинают надоедать. Есть конечно нормальные экземпляры девяток и десяток, но их единицы.

В городе с правым рулем без проблем, а вот по такой трассе, где идет постоянный поток разных машин, и количество полос постоянно меняется, испытываешь неудобство. Тем более что в дороге находишся в среднем 20-24 часа.

О камеры и системы зеркал, мне кажется, требуется следующее - если нет возможности заранее сдвинутся в право, а пришлось прижаться к впереди идущему автомобилю, то нужно лишь видеть свободна ли полоса. А дальше по обстоятельствам...

Короче еще сам не знаю что получится, но очень интересно. Надеюсь, что это не лишняя трата денег.
 
 Re: Видеокамера на авто
Автор: Stas34 (62.76.229.---)
Дата:   давно

На правом руле катаюсь 14 лет, начинал на Камчатке в 1990 году с 1998года живу в Волгограде , на море езжу по два -три раза за лето никакого дискомфорта при обгонах не испытываю (тут Вам не здесь...)
На Камчатке и в Приморье дороги извилистые, сопочки там всякие и растительность вдоль дороги от влажности повышенной можно сказать буйная. Соответственно прямых хорошо просматриваемых участков меньше и ехать там сложнее мне и там ничего не мешало кататься. А на трассе Ростов-Дон степь гони - не хочу. Кстати в июле прошлого года продав свой TERRANO купил срочно CR-V с левым рулём , так,как за тачкой небыло время ехать (Таскаю своим ходом из Находки,друг у меня там.Вместе на Камчатке жили)Семью надо было везти на море.Так вот от того ,что я сел за левый руль кайфа кокого нибудь не испытал. Проблемы с обгоном на мой взгляд такие же . Либо она есть либо её нет. В декабре Хонду продал и приволок себе Правую тачку. Камеру заднего вида , как у друга на Ипсуме приветствую ИМХО. Удачи на дорогах.
 
 Re: Видеокамера на авто
Автор: Вуфер [Владик] (---.or3.marketscore.com)
Дата:   давно

Ну не нужна она....видеокамера эта....нафиг она вам!!!! Привыкнете через 3 дня вождения!!!!! Хрен его знает, я даже на дороге Артем-Находка (наверное все знают) уверенно обгоняю....и без всякой херни типа камер, зеркал и прочей фуйни....
 
 Re: Видеокамера на авто
Автор: Lursen (213.33.169.---)
Дата:   давно

У меня стоит камера чернобелая, в левом углу, в салоне...
в городе вешь бесполезная, но на трассе реально помогает
только нужно ставить с небольшим углом фокуса,
мониторчик у меня в солнецезащитном козырьке

Вообщем не жалуюсь, встречная полоса просматривается хорошо, для обгона вполне достаточно....
По опыту подбора понял, что все зависет от камеры...
1) угол обзора, если больше 30 гр. то информативности нет, как у перескопической системы зеркал, ничего не понятно от куда и кто едит...., у меня стоит 20 гр , но можно даже чуть меньше
2) камера должна быстро менять автофокус и яркость.....

Сейчас их море, при желании можно подобрать нужный вариант.
Устанавливают это все центры Автомузыки и сигнализации (по Москве)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024