О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Видать никак ч(м)удаки наверху не успокоятся, что народ чутка оправился после дефолта и вновь начал покупать машины, квартиры, отдыхать в загранку поехал. Решили гадость сделать: пошлины поднять.

НУ надо-ж как-то деньги изъять у населения. Тогда вкладыв похерили, у кого в "СБС-агро", у кого в "МОСТе". У меня личнор знакомый не мог несколько тонн баксов из "МОСТА" забрать. Отпуск обломился у него осенью 1998-го. Деньги после вернул...

Новые пошлины (гадости) объясняются предельно просто: выросшая в разы по сравнению с СССР армия чиновников (а податное население уменьшилось в двое, с 280 млн. до 143 млн.) увеличивает аппетит. А денег в казне не хватает. Посему и изобретаются всё новые и нове налоги.

Простой пример. В 70 км от Красноярска есть такой Сухобузимский район. Там в 1979 г. весь РОВД (во главе с капитаном) насчитывал 21 мента. Сейчас - 132 манта и полковник ими командует. А каждому -зарплату, квартиру, льготы по квартплате, электричеству.... А преступность выросла, а население снизилось.

12 лет назад не было ни налоговой инспекции,ни налоговой полиции. Да и чиновников на весь СССР было ВЧЕТВЕРО меньше, чем сейчас в РОССИИ.

ИМХО - кто "поюзал" японские авто - тот (ежели праворульные запретят, ввоз европейских деревянных б/у машин перекроют немеряными пошлинами) - просто станут вновь ходить пешком. Т.к. садиться на ТАЗ-2107 просто неприлично, а на новую и леворульную "Короллу" - "Авенсис" ни у кого не поднимется мошна (да и не наполнится) отдать 15 - 19 тонн уёв.

Лично я, ежели наступят такие мрачные времена НИКОГДА не пересяду ни на "Волгу", ни на "калину"-"малину". Просто ,когда надо - буду тачку ловить. Ездить на новых и дребезжащих "тазах" на заднем диване. А на дачу надо - что-ж - в один конец на тачку бабаки найду, а обратно на электричке.

Извините за эмоции - просто наболело.

Удачи всем!
 
 Согласен !
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

:о( а полит. фракций то сколько стало ..... они ж ничего (окромя болтовни ) не делают ......

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

Все так. Воевать с ними пора, они же не только за машины взялись - про квартплату приватизированных квартир слышали?

Avensis - не Corolla, Авенсис-универсал по нашему Caldina называется.

А Королла новая - вылитая Шкода-Фабия.
 
 Re: О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

Мне эти возвратно-поступательные движения правительства тоже уже порядком надоели! Ладно, я понимаю они хотят сделать российские машины конкурентноспособными (хотя это вряд ли получится), но никто нам, как покупателям, не объяснил: почему при этом должны дорожать те иномарки, которые жигулям, уазикам и волгам не конкуренты? Почему вообще за ввоз автомобилей, находящихся в другой ценовой нише, надо также платить высокую таможенную пошлину? За иномарки которые и находятся в жигулевской ценовой нише, но не имеющие отечественных аналогов по специализации тоже дерут пошлину по полной программе. Где логика ??? Кому моя Короллка перешла дорогу из отечественнх подруг? :)

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re: О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .
Автор: Oleg Barnaul  (---.ab.ru)
Дата:   давно

Вот так - то, говорили же умные люди (в данном форуме, ессно :-))) найдут лазейку, к нам в карман, вот и читайте......

В подписанном Касьяновым документе говорится "На новую и бывшую в эксплуатации не более семи лет автомобильную технику иностранного производства ставки ввозных таможенных пошлин целесообразно оставить неизменными на семилетний срок"

А сейчас комментарий (Коммерсант Деньги) :"Однако о доходах бюджета г-н Касьянов все же подумал, одобрив выравнивание таможенных платежей для физических и юридических лиц, ввозящих в Россию иномарки. Таким образом, до 2010 года стоимость растаможки новых иномарок и машин возрастом до 7 лет для юридических лиц останется так же, как сейчас. А граждане (они обесречивают 95% всего импорта подержанных иномарок) будут платить на таможне столько же, сколько и фирмы-импортеры, - в ДВА раза больше чем сейчас. То есть формально пошлины не увеличатся, но реально таможенные сборы существенно возрастут. Однако премьер все-таки сделал реверанс в сторону автопрома: на иномарки старше семи лет будут установлены пошлины в евро за кубический сантиметр двигателя, "соразмерные ставкам на новые автомобили". А значит, и в среднем в два раза выше, чем сегодня. Таким образом, физические лица за растаможку машин старше семи лет заплатят в четыре раза больше, чем сейчас, а юридические лица - в два раза." ......конец цитаты.
 
 Re: О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .
Автор: Smerch (---.tck.ru)
Дата:   давно

Есть спасение!!!!!!!!!!!!!
О чудо!!!!
Еврокопейка!!!!!!!!
Правда сейчас только прототип, НО в 2006 каждый из нас может получить с конвейера фиат 60 годов в новом кузове. умопомрачительная перспектива.
На ВАЗе отлично воруют, даже прокуратуру спалили, чтобы материалы следствия по воровству на Автовазе сгорели. Материалы сгорели, следователи московские уехали. И всё по-прежнему. Не понятно с какого перепугу цены на Вазы растут из года в год. Нет хозяина.

В том году заплатил за растаможку 1200$ за Короллу. Куда деньги пошли не понятно.......... Хоть бы объяснили куда деньги с растамаживания грузов, товаров, техники, идут????

По квартирам вообще прикол. У меня у другана элитная квартира 120 метров. Живут вдвоем с женой. За всё платят 1500 рублей. При этом на подъезде кодовый замок с переговорным устройством. Отличный дворик для детей, лифт и чистота. Всё просто - за всё отвечает товарищество жильцов, а не РЭУ. У моих родителей квартира в два раза меньше и платят столько же. Слесаря постоянные пьяные уроды. Ничего не делают. Двор грязный. Так что пока сам не возьмешся так ничего и не будет.

А государство имеет нас с пеиодичностью четыре года.
1994 (первый скачок $) в октябре
1998 (август)
2002 так что можно чего-нибудь ожидать :)
 
 Re: Как куда.....
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

и чинуши на что живут, а ты в курсе что на ельцинскую семью до сих пор тратят 40000000руб.(сорок млн.руб.) в год??????(вместо обыкновенной пенсии, как в той же США)????

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: О новых пошлинах, чудесах "тазопрома" и проч. .... .
Автор: Alex D. (Omsk) (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Блин, да по жизни в этой стране так, я ничему не удивляюсь уже. :(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024