Подушка безопасности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подушка безопасности
Автор: Novo (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Уважаемые Господа, подскажите если кто знает, хочу узнать работают ли в моей машине подушки безопасности (есть подозрение что машина битая прежним владельцем), могу ли я как нибуть без заезда в сервис сам определить работают они или нет (если да то как именно). Для справки, у меня МАРК 2, 1JZ, 100 -кузов, написано что 4 подушки.
Заранее благодарен.

С Уважением.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Разогнаться и в столб тюкнуть! Сработают - значит всё ок!:)
А на самом деле, вопрос интересный. У меня тоже подушка и тоже не знаю работает или нет. И подозрения по поводу битости имеются.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Demon125 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Столб конечно это верняк для проверки, но вообще-то электроника в машине сама каждый раз во время запуска проверяет подушки. Вкл. зажигание загорается лампочка Air bag, затем через несколько секунд гаснет: все ОК! Если постоянно горит то, что -то не так!
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

А снять аккуратно накладку на руле? ;) ну и посмотреть.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

А если не загорается? У меня и лампочки такой нет! :))) А на баранке написано - AIRBAG. Машина Mark-2 1995г.в.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

не от всякой битости подушки срабатывают. А вообще видно должно быть по боковым подушкам (если они в сиденьях, если в дверях то не факт). Или сними крышку с руля и глянь - есть подушка или нет.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а у меня лампочка "аирбэг" загорается в положении АСС,и горит она секунд 5 примерно, все остальные загораются в положении ключа - зажигание вкл

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в механизмах ремней безопасности есть два пиропатрона - как правило они стреляют вместе с основными подушками и их никто не меняет - высыпают кое-что и все дела

если чувак пристёгнут не был, то скорее всего ничего вообще не срабатывало, нам короллу 99 года пригнали морда до двигатея умята, а подушки все целые и спринт был - на штырёк "наехал" балкой - повзрывалось всё что могло

а маскируют косяк обычно просто - штатная система самодиагностики подушек индицирует свою работоспособность через лампочку на панели приборов - при включении зажигания лампочка зажигается, а через пару секунд гаснет, обычно или вытаскивают лампочку совсем или перевешивают на что-нибудь на ABS например (алгоритм индикации там примерно одинаковый) или на датчик спущенных колёс, т.е. можно снять панель и посмотреть сзади наличие нововведений, также можно просто провести самодиагностику- здесь на auto.vl.ru где-то валяется описание что надо замыкать для дианостики airbag и abs, если лампочка моргает постоянно значит всё ок

бывают кстати вообще приколюхи - механические airbag`и, в этом случае стоит одна подушка на руле и на ней гордо написано SRS AIRBAG - никакой электроники, можно кувалдой стукнуть в лонжерон и поздравлять владельца с 1 апреля :)
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Novo (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Разбирать колонку, как то страшновато (вдруг сработает - я это где то вычитал), но ведь помимо руливой колонки есть еще и подушка для пасажира, ее то не как не снимешь. Лампочки на приборной панели есть: одна с изображением фронтальной подушки, вторая с изображением боковой. но ведут они себя как то страно, загораются в положении АСС и тухнот самыми последними примерно через 5-7 секунд после заводки машины. Может есть способ, как ни будь замкнуть диогностические разьемы?

С Уваженеим.
 
 Re: Подушка безопасности
Автор: Novo (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

To Motorolla:

"бывают кстати вообще приколюхи - механические airbag`и, в этом случае стоит одна подушка на руле и на ней гордо написано SRS AIRBAG - никакой электроники, можно кувалдой стукнуть в лонжерон и поздравлять владельца с 1 апреля :)"

У меня на всех четырех подушках написана такая хрень -SRS AIRBAG.


С Уважением.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024