Россия вышла на ВТОРОЕ место...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

... по количеству миллиардеров в мире! http://lenta.ru/news/2005/03/11/second/
Я конечно извиняюсь, уважаемые форумчане, что снова лезу с политической темой. Но такие новости вызывают у меня возмущение, особенно после просмотра новостей, где Ярославские пенсионеры отсылают Путину 240 рублей надбавки. В стране, где МРОТ составляет четверть (грубо) прожиточного минимума!
Моё мнение-Путин, правительство и депутаты со своими 70-100 тысячными зарплатами --- циничные люди.
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

а че? а меня радует....)))) я тоже хочу пополнить этот списочек)))))))))

народ, а давайте поставим план пятилетки - ВЫВЕСТИ РОССИЮ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЧИСЛУ МИЛЛИАРДЕРОВ! моя согласна!!! хто со мной?))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Можно и вывести... людей из терпения. Всё должно быть пропорционально, в противном случае увеличивается социальная напряженность. Это такая штука, когда бедные завидуют богатым всё больше и больше, так как сами не могут накопить даже на необходимое, а богатые вместо того, чтобы больше платить своим рабочим, глумятся над ними покупая яхты, футбольные клубы и т.д.
Я не говорю, чтобы богатые раздавали деньги бедным, но не всем в жизни дано стать предпринимателем, большинство работает не на себя.
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Украинец
Сложную и многогранную тему ты поднял

1) Может стоит начать строить социализм?, кстати, я серьёзно,
не востонавливать подобие социализма, а строить реальный социализм которого у нас ни когда не было?

2)надо снова поднимать ветку по борьбе с коррупцией, и не стоит жалеть Ходорковского, а наобарот, нужно пересмотреть итоги всей приватизации в России. Это не отпугнёт капитал, скорее наобарот, проведя разовую акцию, в России останется честный капитал, и те кто им владеют им не придётся боятся за свои финансы, и прятать их в иностранных банках, и тогда можно будет поставить точку и закрепить её законодательно, чтоб в предпринимательской среде не было страха.

 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

второй пункт поддерживаю полностью.
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Про 240 рублей.
Я ещё не проверял, но именно такая сумма и мне привалит ;-))
В рот им кило печенья, благодетелям нашим измождённым от постоянного нахождения в закрытых от народа помещениях.
Одно успокаивает основательно - я их не выберал...

Пока работаю, могу быть самим собою и это греет душу.
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Блин, кого не спросишь, никто за ЕР не голосовал!!! Так как же они в Думу прлезли?
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я согласен с общечеловеками!
Нельзя делить людей на русских, евреев, чеченцев, цыган и пр.
Давайте их делить на миллиардеров и не миллиардеров!!!
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Леввва!

Я тоже "ЗА", имеется ввиду за то, что бы и я в этом списочке оказался :-))))))))))))

...
 
 Re: Россия вышла на ВТОРОЕ место...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Российский сырьевой покер
Йенс Хартманн

Президент Путин вмешивается в спор о слиянии "Газпрома" и "Роснефти"

В споре о включении в его состав российского государственного нефтяного концерна "Роснефть" газовый монополист "Газпром" может рассчитывать на поддержку президента Владимира Путина. Путин принял политическое решение о том, что "Роснефть" переходит под крыло "Газпрома", сообщается из кремлевских кругов.

"Газпром" после слияния с "Роснефтью" становится – по запасам сырья – крупнейшим нефтегазовым концерном мира. "Газпром/Роснефть" будет обладать резервами нефти и газа в размере 117,3 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте. Номер 2, концерн Exxon Mobil, располагает 21,2 млрд баррелей. Стоимость образуемого концерна, по расчетам инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein (DrKW), составляет примерно 65 млрд евро.

На прошлой неделе спор вокруг этого слияния между двумя властными группировками в Кремле достиг высшей точки. Группировку "Газпрома" представляет глава кремлевского штаба Дмитрий Медведев, который одновременно возглавляет совет директоров "Газпрома". Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер ему в этом помогает. Оба они хотят создать нефтегазовой концерн мирового значения. За группировкой "Роснефти" стоят заместитель главы президентской администрации и председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин, а также председатель правления "Роснефти" Сергей Богданчиков. Они хотят контролировать государственный нефтяной концерн, не входящий в империю "Газпрома".

2 марта Миллер и Богданчиков заявили по телевидению, что "Роснефть" становится частью империи "Газпрома". Однако спустя несколько часов Богданчиков из "Роснефти" опроверг это сообщение, но на следующий день отозвал свое опровержение. В итоге президент Путин сформулировал следующий компромисс: "Газпром" и "Роснефть" объединяются. Самый серьезный актив "Роснефти", нефтедобывающая компания "Юганскнефтегаз", не входит в объединенный концерн и становится самостоятельной государственной компанией. Тем самым обе кремлевские группировки получают доступ к сырьевым ресурсам.

"Юганскнефтегаз", долгие годы являвшийся ядром обанкротившегося концерна ЮКОС, в декабре 2004 года в результате его принудительной продажи с аукциона достался "Роснефти". "Газпром" предпочел бы завершить процесс слияния до 24 июня. Но эксперты считают это невозможными. "Маловероятно, что они успеют уложиться в это время. В деле замешано слишком много чиновников", – говорит Флориан Феннер, фондовый менеджер из United Financial Group (Москва).

Путин сказал свое веское слово, однако нерешенным остается важный вопрос. Так, "Роснефть" после приобретения "Юганскнефтегаза" имеет долги в размере 15 млрд евро. Кто должен взять их на себя? "Газпром/Роснефть"? "Юганскнефтегаз"? Кремлевские группировки пытаются спихнуть эту гору долгов друг на друга.
______________________________________________
Врядли вам грозит попасть в список-уже всё поделено
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024