2 сплошная

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2 сплошная
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!!!!
На выходных по глупосте попал на 500 руб. В общем подъезжаю я к перекрестку и хочу развернуться. До самого перекреска метров 100 и очередь. Поворот налево разрешен, но приходится уступать дорогу всем, кто движется прямо (тебе на встречу). Я так прикинул, что ждать придется долго и решился на разворот через двойную сплошную. В этот момент мне горел красный сигнал светофора. Проезжали машины по перпеникулярной мне дороге и параллельно с ними переходили дорогу пешеходы, так что мне на встречу никто бы не попался (встречка была пустая). Разворачиваюсь блин и ......................... Оказывается через 5 машин после меня ехали гаеры!!!!!!!! Короче 500 руб.
Вот у меня и вопрос: это нарушение подходит под статью про двойную сплошную с лишением прав и т.д. или меня просто развели??????
 
 Re: 2 сплошная
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.3-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Развели! По ПДД это квалифицируется как "нарушение требований знаков или разметки" - по КоАП наказание по ст.15.16 - только обычно это в суде доказывать надо. А вот если бы ты выехал из совего ряда и по встречке поехал бы к перекрестку - то это да - 12.15.ч3 - "встречка".
P.S. А что - реально в такой каше грязи на дорогах была видна разметка???

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: 2 сплошная
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Вот Вот
Вчера по ящику показывали на центральном канале аналогичную ситуацию - чел пересек (повернул на лево) через разметку - ему гаец начал шить выезд на встречку... и ничего после этого какой то мудень из центрального гибдд комментировал - что все правильно и мы лишим етого кренделя на пару месяцев прав... о @!#$ в ш и е ........

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: 2 сплошная
Автор: bergmann [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

поворот повороту рознь.
Если просто совершаешь разворот через двойную сплошную, то это 12.16. Если сперва выедешь (хотя бы чуть-чуть) на встречку и потом развернешься (повернешь - такое часто на перекрестках - народ срезает радиус поворота) - это 100% 12.15.3.
 
 Re: 2 сплошная
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кароче. гаеры разводят всех на деньги. чем лох тольще, тем денег больше.
все проверено на своем опыте.
сегодня остановил за нарушение разворота. минут 15 беседовали.
потом мне стало стыдно, за то что я сижу в машине, а он на метеле, предложил деньги, теплый японский салон (уже после того, как мне отдали документы), а он чего-то загордился, ну и к лучшему, я его упрашивать не стал поехал дальше.
дело происходило напротив кремля.
извиняюсь за все вышесказанное, но в москве все стало проще с гаерами, может опыт помогает. а с правым рулемя ваще из машины не выхожу, очень помогает общатся с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ.
БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ.
P.S. хотя от любого уеду на импрезе, очень интересно гоняться, особенно не трезв
 
 Re: 2 сплошная
Автор: Serg74rus [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Недавно самого чуть не лишили за выезд на встречку. У мирового судьи был, выписал минимально - 300 рэ. Короче, если разворот(ну или пересечение) на дороге имеющей 2 полосы для движения - то это нарушение правил разметки (50 р.), а если более - то штра 300-500 либо лишение на 1-2 месяца.
 
 Re: 2 сплошная
Автор: Доброжелатель (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Да всеравно сколько полос! Поворот или разворот через одну, две сплошных это 12.16. Подавай аппеляцию.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024