А в чем разница между инжектором и форсункой. Грубо говоря никакой.

промывка топливной системы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: промывка топливной системы
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А в чем разница между инжектором и форсункой... Грубо говоря никакой...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Инжектор - это гркбо говоря насос, коорый под давлением подает воздушно-топливную смесь в форсунки, а те впрыскивают его в камеры сгорания.
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Просьба поддержите тему. Есть желание промыть эти самые форсунки, в специализированном сервисе. У нас в Братске их штук 5 не больше. Кому доверить сие мероприятие определится не могу. И тех хвалят и этих. Вот только одного понять не могу - надо их мыть или не надо. И если надо, то в чем это надо выражается и каким способом лучше мыть (ультразвуком или все же мыть).
Объясните по толковее если можно.
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Вопрос несколько запутанный, но в моем представлении надо именно мыть и со съемом, тогда можно провести диагностику форсунок до промывки и после её и хотя бы убедиться что не зря деньги отдал. Диагностика простая, описана в книге и я бы сам на своем сделал если бы насмелился их снять и назад поставить не боясь чего нибудь испортить.
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Во во. Сам снять и на зат поставить. В принципе ничего сложного не должно быть, но каждый должен заниматся своим делом. Я к технике отношения не имею и иметь не хочу. Вот поэтому и хочу чтобы грамотные люди растолковали все по КОНКРЕТНЕЕ. Стоит не стоит. Надо не надо. Ведь кто то уже сталкивался с такой проблемой. И я думаю не один человек.
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Испортишь если руки неоттуда растут...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Так надо мыть или не надо. И если надо то в чем оно выражается?. Плохо едет, заводится или еще что то. А то тема интересная но нужная ли.
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: GUZ (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да тема живая! интересно когда промывал грязи много было? и самое главное эффект какой? от многих слышал что расход падает на литра 2 .
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Вот и у меня друзья промыли. Карину 97 года1.6 двиг механика. В грудь стучит что тачка не точто ездит а просто летать стала. И брат его Импрезу 99 года промыл такая же история. А спрашиваеш что именно лучше то - ну все отвечают. А на Импрезе тот вобще манъяк всяких доливок, досыпок и добавок. Две тачки уже уггробил, а все льет и сыпет. А мне например н понятно за что я двушку отдаю. Так занятся нечем то неканает.
 
 Re: промывка топливной системы
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да руки-то вроде отдуда откуда надо, но так как сам туда не разу не лазил возникает вопрос о непредвиденных трудностях, это ведь только в книжках все просто, а если ты сам чего-то хоть раз этими руками делал то знаешь что на деле не всегда так все здорово. Если там работы на пару часов обычным инструментом, то это одно дело. А если на пару дней да еще и инструмент хитро@!#$ый то я лучше две штуки отдам. А с Игореней согласен что вопрос интересный, меня он интересует с точки зрения снижения расхода, а то зимой - 15, а летом 12,5, в моем понимании это много.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024