Ремонт стартера

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремонт стартера
Автор: Роман Захаров (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Отремонтировал стартер на Верейской д.29 Пока не знаю как по качеству, но по обслуживанию отвратительно. Отзвонил, договорился, приехал. Предложили оставить машину на площадке перед заводом, т.к. скорее всего на складе нет запчастей для моей модели (Паджеро 2,5 TD). Уехал домой благо недалеко. Через 2,5-3 часа сообщили по телефону, что износился венчик маховика. Сообщили, что на соседнем автосервисе (к ним притензий нет) могут снять коробку и заменить. Согласился и поехал искать запчасти. Приехал перед закрытием. Машина стоит на той-же площадке открытая. Стартер снимали там-же. Я договорился, чтобы на ночь ее загнали в бокс на а\с.
На следующий день звонок. Девушка сообщает мне стоимость запчастей ("не оригинал конечно") и ремонта стартера (3800 + 800). Без задней мысли согласился. Забрал машину. В свободное время, посетив несколько сайтов с прайсами, понял что по запчастям меня нагрели приблизительно в 2 раза (реальная стоимость 55-60$)
 
 Re: Ремонт стартера
Автор: SST (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вопрос можно? А почему он это износился? Думается, перечень ответов заставит загрустить...А про ремонт... То, что машину не загнали сразу, а она ждала очереди - хороший признак. Говорит, о том, что эту мастерскую предпочитают многие. Так что удачно ты заехал. А про цену... Ты уже заплатил, чего жалеть. А в других местах только ОБЕЩАЮТ 60 баксов. А будет ли по факту эти 60, еще неизвестно. Не горюй!
 
 Re: Ремонт стартера
Автор: Роман Захаров (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А почему он это износился? Скорее всего из-за подшипников стартера. Ничего страшного.
Хороший признак. Дело в том, что автомобиль вообще никуда не загоняли, а снимали стартер прямо на улице на снегу, как говорится на коленке, при помощи туристического коврика, а в сервис по соседству (к нему повторюсь претензий нет) загоняли при моем непосредственном участии.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024