Подключение электронного тахометра?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подключение электронного тахометра?
Автор: gru (---.106.sinor.ru)
Дата:   давно

Охота себе поставить электронный тахометр, т.к. своего родного нет (Corolla AE110 XE Saloon). Может кто ставил себе? Что для этого нужно, кроме самого тахометра? Как подключать? Если знаете ссылочку про это напишите, буду благодарен.
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Eugene74  (217.114.240.---)
Дата:   давно

gru, я бы тоже поставил себе... а у тебя он уже есть? как выглядит?
Народ, кто ставил, поделитесь инфой?

--
Corolla 1.5 5A-FE 97г.
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Spacio53 (81.91.36.---)
Дата:   давно

Я поставил на Spacio - нормально. Купил в автомагазине электронные часы - тахометр российской сборки за 345 руб. Чуть больше спичечного коробка, с двусторонним скотчем, три проводка: плюс, минус и сигнальный. Плюс нашел на магнитоле, минус на корпус, а сигнальный на диагностический разъем - контакт IG1( замыкание сигнального провода на корпус - недопустимо ). Конечно, лучше если это сделает специалист.
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Нет еще не купил. В книге видел как подключают тахометр: к -IG1. (как написал Spacio53), просто хотел лишний раз убедиться или узнать о других способах подключения.
Встретил только один тахометр за 750 руб. - дороговато, да и не маленький. Куда разместить даже и не знаю, если куплю.
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ёу Sapcio53 а где покупал? конечно интересно если ты случайно из Владивостока :]
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Spacio53 (81.91.36.---)
Дата:   давно

Нет, из Екатеринбурга. Уточнение по обозначению контакта: "IG-" (по схеме в книжке). Полное название устройства:
" Автомобильный электронный Тахометр + часы модель TX-319"
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Spacio53 (81.91.36.---)
Дата:   давно

Да, еще о размещении тахометра. Его закрепил двустор. скотчем сверху на кожухе рулевой колонки. Провода, в черном кембрике, ушли в щель между кожухом и торпедой. Когда едешь прямо- его хорошо видно, ну, а при повороте руля, его не видно. Да это и не надо.
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Васяга [Хабаровск] (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Я подключил. Купил в дальнереченске за 450р. В нём есть вольметр, часы, будильник, тахометр, угол состояния замкнутых контактов и тахометр. Подключается элементарно: Прилепил его я прям на кожух за рулём, вроде удобно, провод там из 3х жил (+, -, сигнал) я загнал за панель и протащил за дверью в моторный отсек, а там да акумы и до разъёма диагностики. В разъёме есть один такой здоровый контакт (по сравнению с остальными), называется он вроде IG в него я вставил сигнальный. И всё работает.

--------------------------------
газ в пол, ключи на стол
--------------------------------
 
 Re: Подключение электронного тахометра?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

В поиске поищите
Автор: Японский Городовой - все подробно и с фотками (в который раз уже)

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024