ГКЧП по-киевски.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГКЧП по-киевски.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Добрый день,уважаемые форумчане!
Я бы назвал материал,предлагаемый мною ниже, из газеты "Совершенно секретно" - сенсацией.
Но не будем нагонять ажиотаж.Сами прочитаете,сами решите.
Суперинтересна эта информация о том,что,возможно,"оранжевая революция" в Киеве смогла состояться и состояться без крови,благодаря СБУ(Службе безопасности Украины) и ГУР(Главное управление разведки,аналог нашего ГРУ).
То есть те системы,которые должны были охранять режим,фактически помогли его свергнуть.Во всяком случае, с помощью превентивных мер руководство этих служб охладило горячие головы,готовые пролить кровь,фактически по своим мобильникам предупредив милицейское и армейское руководство,что все события будут не только видеодокументироваться,но и в случае попытки силового их разрешения также силовым способом будут жёстко пресечены:

"В эти минуты в скрытых от посторонних глаз кабинетах руководителей украинских спецслужб, как и на самом Майдане и в прилегающих к нему кварталах, стали происходить странные, на первый взгляд необъяснимые вещи. Проскользнув мимо палаточного городка, «человек в штатском» в ранге полковника СБУ (Служба безопасности Украины) стал энергично протискиваться через толпу, пытаясь поскорее добраться к находившимся здесь же представителям штаба Виктора Ющенко. Наконец-то добравшись до тех людей, которых он искал, переодетый офицер СБУ не стал им угрожать. Действуя по указанию своего руководства, полковник, имя которого нам так и не удалось узнать, спешил предупредить руководство оппозиции о готовящейся спецоперации, предполагавшей разблокирование здания правительства. Как профессионал, он стал советовать им, как следует себя вести, если эта операция все же начнется. Одновременно с ним в толпе появились еще несколько сот переодетых сотрудников украинских спецслужб. Они не хотели себя раньше времени выдавать и «косили» под демонстрантов. Некоторые из них снимали происходящее на Майдане скрытыми камерами.
Между тем СБУ и действовавшая с ней заодно военная разведка ГУР (Главное управление разведки – аналог российского ГРУ) спешно привели в действие все свои ресурсы. На крышах близлежащих домов занимали позиции снайперы. Во дворах, подъездах, грузовиках без опознавательных знаков дежурили входящие в состав спецслужб подразделения по борьбе с терроризмом. Смысл всех этих действий сводился к одному: остановить спецназ, показав его руководству, что за спиной безоружных демонстрантов тоже есть внушительная сила. И, следовательно, силовой метод решения конфликта не только вызовет невиданное побоище, но и не гарантирует людям, отдававшим приказ «мочить» до победного, желаемого результата"

Информация крайне любопытна.
Насколько эта ситуация может иметь повторение в российских условиях,вопрос сложный.
Думаю,в ближайшее время будет резко поднят уровень зарплат "кремлёвской гвардии",т.е.подразделений,обеспечивающих непосредственную охрану властной верхушки (ФСО),а также тех,кто пройдёт селекцию и конкурс на благонадёжность (возможно,специально созданные или выделенные структурные единицы ФСБ и (или) ВВ и МВД).Эти части, в возможный час Х, смогут без лишних эмоций и сомнений перекрыть любые локальные территории с митингующими и нейтрализовать их.
ИМХО,Сурков,Павловский и прочая шпана уже рисуют планы по тушению возможных пожаров.

Надеюсь,среди наших офицеров спецслужб,также есть люди,понимающие Присягу,как верность народу,а не власти.Люди,не прозомбированные окончательно.Люди,которые не поднимут оружие против своих граждан.
Не дай Бог,конечно,чтобы народ поднялся на дыбы,в России это очень чревато не "бархатом" и "апельсинами",а реальной кровью и хаосом.
Но,как видим,даже инициатива достаточно небольшой группы людей,обладающих реальными силовыми возможностями,а,главное,честностью и мудростью (как это практически и можно расценивать уже сейчас,постфактум,чтобы не инкриминировали им любители видеть за всем выгоду и расчёт),смогла отвести возможные катастрофические варианты украинских событий...

ГКЧП по-киевски:
http://sovsekretno.ru/2005/03/13.html
 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

2 Москвич.

=Надеюсь, среди наших офицеров спецслужб, также есть люди, понимающие Присягу, как верность народу, а не власти. Люди, не прозомбированные окончательно =

В случае с Россией, это не актуально, у нас выберут пропутинского президента большинством голосов, а следовательно слова
"Верность народу" и "Верность власти" -- суть одно и тоже.

А следовательно вообще не понятна постановка вопроса, ведь выборы это не путч, всё пройдёт очень гладко, вопреки надуманным прогнозам, народ сейчас поддерживает нашего Президента, и не смотря на то что он принимает не популярные но очень нужные меры для страны, к концу его срока поддержка народа только усилится...

"Что посеешь то пожнёшь", а наш Президент сеет только хорошие семена, хоть и не доброжелатели и хотят видеть в них сорняки...

 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: Crown888 (194.135.230.---)
Дата:   давно

2Француз
Изините,а скока Вам было лет в 1993 году?
 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Француз,ну я теперь спокоен за РФ)))
 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Я тоже спокоен Москвич.

2 Crown888
А при чём сдесь 93 год, не вижу связи, а по чему не вспоминаете 41 год.

 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не хочу делать выводов применительно к российской действительности, но описанная ситуация мне напомнила октябрь 1917: в Питере большинство воинских частей приняло нейтралитет считая, что ввязываться в междоусобицу не дело. Тем более, что спор вели революционные демократы с большевиками, а в жизнеспособность власти последних мало кто верил...
 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да тут не нейтралитет,а вполне активная позиция:рассредоточили спецподразделения по территории,при полном обеспечении спецсредствами и предупредили ретивых армейцев и ментов о последствиях.
 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ИМХО Вообще опасная тенденция - когда руководители спецслужб принимают политические решения. Кто может гарантировать, что они приняли верное решение, соответствующее воли народа, а ,грубый пример, не были куплены кем-то или решили сыграть в политическую игру? Возможность этого нужно пресекать в корне. Все ИМХО.

 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---):Они приняли решение,обусловленное одним,основным требованием:удержать ситуацию таким образом,чтобы не пролилась кровь.
Фактически,они спасли страну от гражданской войны,ИМХО.
Я всё думал,как Украина смогла сбалансировать на грани,на лезвии этом социального раскола?
Если это действительно заслуга спецслужб,их руководства (а многие источники подтверждают картину,нарисованную "Сов.секретно"),честь им и хвала!
Страна не впала в хаос и междуусобицу.
Вот вам и роль личностей в истории...
 
 Re: ГКЧП по-киевски.
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

" Но,как видим,даже инициатива достаточно небольшой группы людей,обладающих реальными силовыми возможностями,а,главное,честностью и мудростью (как это практически и можно расценивать уже сейчас,постфактум,чтобы не инкриминировали им любители видеть за всем выгоду и расчёт),смогла отвести возможные катастрофические варианты украинских событий..."

Я - любитель видеть во ВСЕХ действиях ЛЮБЫХ властьпридежращих выгоду и расчет! Пересмотр итогов приватизации в Украине - тому подтверждение. "честностью и мудростью" гыгыгы.
Была у меня преподаватель истории, в школе еще. Умная женщина. Всегда говорила, и про "апрельские тезисы" Ленина в том числе "ПОМНИТЕ: ИДЕЯ ХОЧЕТ КУШАТЬ!"

Все спросить хочу. Москвич, ты кто на хрен такой? Ты походу, целыми днями тока газеты и читаешь и Эхо Москвы слушаешь одновременно! Латыниных всяких изучаешь, вникаешь. Чем зарабатываешь-то, на хлеб-то насущный?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024